Как разведенному отцу получить свидетельство о рождении ребенка в другом городе?

• г. Салехард

Скажите, с женой разведены могу ли я запросить свидетельство о рождении ребёнка в загсе, сам проживаю в другом городе, жена бывшая с ребёнком в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можете это сделать и получить дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Даже если живете в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Я недавно узнала, что он сделал повторное свидетельство о рождении ребёнка не оповестив меня об этом! Оригинал у меня. Для какой цели взял, я не знаю... у меня вопрос: мое свидетельство действующее? Или нужно заново получать свежее?

Могу ли я сама сделать запрос в отдел ЗАГСа другого города о свидетельстве о рождении уже умершего человека? Или это только через районный отдел ЗАГС?

Свидетельство о рождении ребенка получалось на Кавказе. Сейчас мы живем в Москве. Есть официальная временная регистрация в Домодедово. Могу ли я заменить свидетельство о рождении ребенка (по причине порчи) в ЗАГСе Домодедово? Если да, то какой запрос надо сделать в тот ЗАГС, где регистрировался ребенок?

Дополнительно мне надо получить справку о том, что отец ребенка записан со слов матери. Могу ли я получить такую справку? Достаточно ли для этого запроса в ЗАГС, где регистрировался ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение