Толкнул одноклассницу в Украине - что ждет меня и моих родителей?

• г. Одесса

Я живу в Украине. Вчера я толкнул назад свою одноклассницу, она упала и ударилась головой об ножку парты. У неё выросла шишка. Утром сегодня моя олнокоассница пришла и сказала что её мама обратится в полицию. Ей 12 лет, мне 13. Что теперь мне будет? Или что будет моим родителям?

Ответы на вопрос (3):

Постановка в пдн, родители должны возместить полный ущерб.

Так как вы являетесь несовершеннолетним., поставят на учёт в ПДН.

Вас поставят на учет, а с родителей взыщут ущерб, причиненный Вами. в том числе стоимость затрат на лекарства, моральный ущерб и. т.д. Если вы толкали одноклассницу из хулиганских побуждений, к сожалению не знаю законодательство Украины, но в России родители еще и штраф платят за такое платят, кроме того органы соц. опеки могут начать проверять условия Вашего проживания и воспитания, все ли норм и норм ли Вас воспитывают родителя, в России такая практика не редкость.