Заведующая детским садом заставляет мыть полы в музыкальном зале.

• г. Казань

Заведующая детским садом заставляет мыть полы в музыкальном зале.

Ответы на вопрос (4):

Ст. 60 ТК РФ запрещено требовать исполнения от работника работы, не предусмотренной трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если это не относится к Вашим должностным обязанностям, то требования заведующей являются незаконными (ст. 60 ТК РФ). В этом случае сообщите заведующей, что пожалуетесь в инспекцию труда и (или) в прокуратуру. Как правило, этого достаточно для пресечения незаконных требований. Если же это не поможет, то придется писать жалобы.

Всего доброго

Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Поднимите свой трудовой договор и должностную, почитайте, скажите что это не входит в круг ваших обязанностей и они не прописаны в данных документах, а если уж сильно просит и не можете отказаться, скажите ей, что пусть устанавливает вам доплату согласно Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если договором данная функция не предусмотрена, то вправе отказать. Это называется уже совмещением допфункций, только с согласия самого работника.

- см. ст. 60 и 60.2 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю помощником воспитателя в детском саду. И нас ещё дополнительно заставляют мыть полы в музыкальном зале. Раньше токого не было. Садик из 12 групп. На коридор люди не идут работать из за маленькой зарплаты 5000 р. И у нас у помощников такая же зарплата. И заведующая обязывает нас ещё мыть зал. За эти копейки к кому обращаться уже незнаем.

Я работаю помощником воспитателя в ДОУ. Помимо всех моих должностных обязанностей мне вменяют мыть лестницу и входной коридор ссылаясь на фразу в договоре - мытьё прочих помещений. Правомерны ли требования руководства?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду меня заставляют мыть лестницу в моём трудовом договоре ничего об этом не сказано, законно ли это? Я не первый год работаю в детских садах и в других садах за это отдельно доплачивали а здесь говорят что это входит вмои обязанности.

Я работаю младшим воспитателей нам в обязанность всем включили мытье полов общего туалета лестниц коридор музыкальный зал кабинеты правомерно ли руководство поступает моем бесплатной ж ф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю помощником воспитателя в ДОУ. Наш ДОУ входит в комплекс. Переодически нас, помощников, обязуют ходить мыть школу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение