Здравствуте. Как сняться с учёта у психиатра так как поставили в военкомате в 18 лет а сейчас мне 37 лет.

• г. Саратов

Здравствуте. Как сняться с учёта у психиатра так как поставили в военкомате в 18 лет а сейчас мне 37 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По решению медицинской комиссии, вы вправе просить о проведении этой комиссии в любой момент.

Андрей, вопрос не полный. Если инициатором являлся военкомат, то в военном билете (приписном свидетельстве) у вас должна быть прописана статья ограничения. На основании «Положение о военно-врачебной экспертизе» в личном документе, делается запись (может 14, 17,18 "б") позволяет призывнику быть снятым с учёта с причислением в группу запаса. Диагнозы, квалифицирующиеся по пункту «а» или «б», как правило, считаются неизлечимыми, так как подразумевают необратимые изменения в ЦНС.

Для снятия диагноза, нужно пройти медицинскую комиссию, которая бы поставили диагноз здоров или позволяющий пройти службу.

Делайте выводы.