Здравствуте. Как сняться с учёта у психиатра так как поставили в военкомате в 18 лет а сейчас мне 37 лет.

• г. Саратов

Здравствуте. Как сняться с учёта у психиатра так как поставили в военкомате в 18 лет а сейчас мне 37 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По решению медицинской комиссии, вы вправе просить о проведении этой комиссии в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, вопрос не полный. Если инициатором являлся военкомат, то в военном билете (приписном свидетельстве) у вас должна быть прописана статья ограничения. На основании «Положение о военно-врачебной экспертизе» в личном документе, делается запись (может 14, 17,18 "б") позволяет призывнику быть снятым с учёта с причислением в группу запаса. Диагнозы, квалифицирующиеся по пункту «а» или «б», как правило, считаются неизлечимыми, так как подразумевают необратимые изменения в ЦНС.

Для снятия диагноза, нужно пройти медицинскую комиссию, которая бы поставили диагноз здоров или позволяющий пройти службу.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

У меня стоит статья 20 б от военкомата.

На учете состаю у психиатра.

В 2012 г. перед получением В\У, когда проходил комиссию мне назначали пройти психолога я его прошел успешно и меня допустили.

В 2016 году мне надо было пройти снова мед комиссию на В\У от работы и мне снова назначали психолога, и я его не прошел и меня не доустили., сказали приходи через году снова психолога проходить.

Мне уже 27 лет. и Как мне сняться с учета с психиатра чтобы в дальнейшем не было ни каких проблем?

Спасибо заранее!

В военном билете статья 20 б,хотим снять психиатрический диагноз, на учёте в ПНД не стоим, выставила диагноз ВВК в военкомате по результатам теста, психиатр предлагает лечь в областную психбольницу, чтобы обследоваться. Скажите, если в больнице снимут диагноз, то меня заберут в армию? Я хочу служить. Евгений.

Хочу отсоужить в армии, но уже по глупости откосил в пнд, поставили статью 18 б, как можно снять и отслужить? И могу ли я попасть в нормальную часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение