Исполнительный лист от 2008 года, долг не погашен. Могут ли сейчас производить взыскания по этому исполнительному листу?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист не предъявлялся для взыскания, то существует срок исковой давности в 3 года. Если это исполнительный лист по алиментам, то можно предъявить, если ребенок еще несовершеннолетний, либо продолжает учиться очно после совершеннолетия. Обратитесь к судебным приставам.