Необязательная явка в суд по уголовному делу - нужно ли приходить, если проблема уже решена

• г. Киров

Пришло уведомление телеграфом в суд по уголовному делу. Я вызываюсь в качестве потерпевшего. В телеграмме не написано "явка обязательна". Я уже решил вопрос с обидчиком мирно. Могу ли я не являться в суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Не можете. По уголовному делу нужно является. Иначе принудительно доставят.

Явитесь в суд и сообщите о мировом и что претензий больше нет.

Вообще то явка в суд по уголовным делам является обязательной То,что вы как бы решили вопрос с обидчиком не означает что вы можете не являться в суд Только, если суд сочтет нужным вы можете не являться на него.

Вы вправе прийти в суд и заявить о примирении с подсудимым.

Можете, только надо об этом заранее уведомить суд.

Здравствуйте, если вы не явитесь этот вопрос будет решаться в судебном заседании, если суд признает ваше явку обязательной то дело отложат, если вы не явитесь повторно то могут применить принудительный привод.