Как исполнить отработку обязательных часов в другом городе, если ты проживаешь в другом месте?

• г. Саратов

Здравствуете. Подскажите как мне быть. Проживаю в Адлере, а прописан в Энгельсе. Пристав вынесла постановление об отработке обязательных часов в Ритуальной организации с 24.09.21 г. До этого я разговаривал с приставом и говорил, что не проживаю в Энгельсе а живу в Адлере. У меня в Адлере жена и работа, как быть все бросить и ехать отрабатывать 30 часов.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте обратиться в виде жалобы на решение, приложите доказательства проживания в Адлере, лучше получите временную регистрацию, возможно приставы перенесут место исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Представьте СПИ данные о Вашей временной регистрации в Адлере.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует сделать временную регистрацию в Адлере, и написать приставам заявление о прохождении обязательных работ по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Пришло решение суда о взыскании долга приставами за коммунальные услуги по месту регистрации но я там не живу с 2000 г.живу у мужа как мне доказать что я живу у мужа а не по месту регистрации.

По решению суда у меня ежедневные звонки с 18:00 до 20:00 (включая видеосвязь). Естественно я видеозвонок делаю. 4 дня подряд я звонил по ватсапу, но мне было отказано. Я написал заявления о нарушениях судебным приставам. Вчера мне старший судебный пристав объяснила: мы можем её наказать только если сами лично зафиксируем событие. Так ли это? Ведь можно распечатку сделать, что разговора не было с сыном. Также в решении суда написано: уведомлять меня о смене места жительства (места нахождения) ребенка, при перемене места жительства матери. Она увозила сына в отпуск на 4 дня, не сообщила куда, где будут находится? Приставы считают, раз она не переехала туда в другой город значит сообщать ничего не обязана.

Если должник не проживает по месту прописки, а пристав незнает фактмческого места проживания должника, пристав обязан узнать?

Мне позвонил мужчина и представился судебным приставом и сказал, что ко мне будет выезд с целью описи имущества, т.к. я должна 22000 микрофинансовой компании и что я должна была получить письмо как уведомление, но письмо я не получала и никаких бумаг по поводу суда и решения у меня нет. Подскажите, может ли он приехать и должна ли я его пускать? Я проживаю в Тамбове, суд был в Ростове и связывался со мной Ростовский пристав, но сказал, что работать со мной будут местные приставы.

Суд своим решением от 2 августа 2021 г. удовлетворил мои требования и обязал ОСП одного из из районов УФССП России гор. Новосибирска рассмотреть мое ходатайство о наложении временного ограничения должника на пользование специальным правом в порядке, предусмотренном ст.64.1 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве".

Сегодня, 16 сентября 2021 г. я,.как взыскатель, обратился к приставу с вопросом, когда будет изготовлено соответствующее постановление."Через 30 дней" - такой был ответ. Мой вопрос:. от какой даты надо по закону отсчитывать эти 30 дней?. Леонид.

У меня такой вопрос. Сегодня утром к моей свекрови подъехали судебные пристава, сказали о долге моего мужа за квартиру находящуюся в другом городе. Обратились к свекрови так как муж прописан у нее в доме. Пристава сказали что если ее сын не погасит задолженность по квартире, которая в другом городе завтра приедут с участковым и опишут все имущество моей свекрови. Квартира моего мужа была куплена совместно в браке с первой женой. Они давно развелись, муж давно выписан из той квартиры. В настоящее время там проживает его дочь, бывшая супруга по словам дочери работает в питере, но прописана в этой квартире. При разводе муж имущество не делил. Пристава сказали раз квартира на муже ему и платить долг. Еще сказали что нужно мужу подойти по определенному адресу там будет его ожидать представитель банка русский стандарт до определенного времени. И если он оплатит часть долга то общая сумма долга будет составлять меньше. Подскажите как нам разобраться в данной ситуации. Дочка на звонки не отвечает, писем о задолженностях не было, мы заходили в личный кабинет на почту. Спасибо зараннее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск на пристава за бездействие (не хотел закрывать загран должнику). Впоследситвии я отказался, т.к. на момент рассмотрения судом СПИ сделал все как надо. В определении написано "Разъяснить административному истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается."

ВОПРОС: Если СПИ уже по моим другим заявлениям снова не будет работать (искать совместное имущество супругов, делать неполные запросы и пр) суд всегда будет отказывать ссылаясь на эту фразу или только если снова в будущем не закроет загран и я снова подам иск именно с теми же требованиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение