Может ли центр занятости снять с учета безработного, если он отказался от вакансии или его кандидатура рассматривается работодателем?

• г. Златоуст

Встала в центр занятости, первый раз сама отказалась от вакансии, второй раз работодатель написал - кандидатура на рассмотрении, имеет ли центр занятости право, снять меня с учета?

Ответы на вопрос (2):

Пока Вас не приняли на работу, СЗН не вправе снимать Вас с учета.

Здравствуйте.

Нет, с учёта Вас снимать не будут. Но при необбоснованном отказе от вакансии дважды могут лишить пособия.

С уважением.