Может ли центр занятости снять с учета безработного, если он отказался от вакансии или его кандидатура рассматривается работодателем?

• г. Златоуст

Встала в центр занятости, первый раз сама отказалась от вакансии, второй раз работодатель написал - кандидатура на рассмотрении, имеет ли центр занятости право, снять меня с учета?

Ответы на вопрос (2):

Пока Вас не приняли на работу, СЗН не вправе снимать Вас с учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, с учёта Вас снимать не будут. Но при необбоснованном отказе от вакансии дважды могут лишить пособия.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли снять с учета если я 2 раза отказался от предлогаемой работы в центре занятости.

Мне 41 год. Уволилась с работы 23.01.2020 г., подала документы в ЦЗН 16.03.2020 г.. Предложили 1 вакансию бухгалтера, я отказалась под роспись (диплом у меня бухгалтерский, но 17 лет до этого проработала обычным специалистом в ПФР, стажа бухгалтера у меня нет.).

Сегодня, 23.03.2020 г. была на повторном приеме в ЦЗН. Специалист сказала, что бегунок она мне не даст, т.к. их нет, но снова предложила вакансию бухгалтера, я отказалась также под роспись.

Теперь мне на прием идти последний раз 26.03.2020 г. Сказал специалист, что если признают безработной, то поставят на учет.

Вопрос: а то, что я 2 раза отказалась от предложенной вакансии, как повлияет на мое положение?

Спасибо!

Меня на 1 месяц лишили пособия по безработице, обосновав тем, что я 2 раза отказалась от вакансии. Но я ни письменно, ни устно не отказывалась, нигде это не зафиксировано, что я отказалась. Вакансии 2 шт. просто в виде таблицы были мне отправлены на госуслуги через неделю после перерегистрации (результаты подбора подходящей работы так назывался документ) , а направление на работу по утверждённой форме было только 1 на одну вакансию, документ назывался приказ, на вторую вакансию направления не было. Данные документы я увидела поздно, 3 хдневный срок для отметки у работодателя прошёл, так как на госуслуги я захожу один раз в месяц для перерегистрации, а на личный кабинет на портале Работа в России и на Эл. Почту не было продублировано. Я об этих документах просто не знала. Правомерно ли прекращение пособия на 1 месяц?

Встаю на учёт по безработице. Дали два направления на работу, в первом направлении указали что вакансии такой нет, но есть другие вакансии и сказали что ждать звонка. По второму направлению не устроило место, но в нем ничего не проставлено. Могу ли я с первым направлением прийти в центр занятости и сказать что буду ждать звонка с первого места.

, во первых первая вакансия у нее график с 5 утра а я живу 8 км от города что мне будет за это и можно ли как то договорится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали направление с центра занятости, но работа не устраивает. Если работодатель напишет, что я сама отказалась, то выплаты прекратят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение