Что делать если за квартиру долг 600 тыс можно ли как то их уменьшить или списать чтобы начать исправно платить.

• г. Владимир

Что делать если за квартиру долг 600 тыс можно ли как то их уменьшить или списать чтобы начать исправно платить.

Ответы на вопрос (5):

Можно. Через процедуру банкроства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Списать их никак нельзя если вы не банкрот, вы можете добровольно составить график погашения с взыскателем чтобы он не обращался в суд. По суду с вас могут взыскать только долги за последние 3 года, но остальные все равно будут числиться за вами по лицевому счету.

Спросить
Пожаловаться

Чтоб списать этот долг (я так понял коммуналка), необходимо пройти процедуру банкротства, если жилье единственное, оно останется за вами (если конечно не в залоге).

Спросить
Пожаловаться

Также можно инициировать судебное разбирательство и списать долги с истекшим сроком исковой давности (заявив об этом). Долг за последние 3 года не будет таким внушительным.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это специально так придумано, чтобы списать долг не получилось. Он так на лицевом счёте и будет висеть. А доказать что вы платите за сегодня а не погашаете задолженность без суда невозможно. Ждите. Может они подадут в суд и суд применит срок исковой давности, вот только тогда вы будете должны за 3 последних года им деньги.

Спросить
Пожаловаться

За квартиру за несколько лет накопился немаленький долг (больше 100000 тыс). Если я сейчас начну гасить его небольшими суммами, может ли ЖКХ подать в суд для взыскания больших сумм? И если сделаю рассрочку то кто устанавливает размер платежа? Я боюсь что ЖКХ даст такой срок и сумму которую я не смогу гасить в месяц. Спасибо.

По исполнительному листу на 600 тысяч рублей должник выплачивает по 200 рублей и не каждый месяц. Ему так и жизни не хватит выплатить долг. Какие меры можно применить к должнику?

Как разделить долг по жкх между всеми прописанными в квартире, а то получается что деньги списывают только с меня. Долг как сказал судебный пристав солидарный!

Меня интересует вопрос, как списывают долги по жкх при банкротстве.

Я единственный собственник. Со мной прописаны 2 детей и 4 совершеннолетних родственников.

Спишут ли мне их?

Благодарю за ответ.

Банкрот с декабря 2019. Прописан в квартире дочерью. На момент банкротства дочь была несоверешеннолетней. Все претензии и исковые заявления по оплате ЖКХ прдъявляли мне. После банкротства я их сразу известил, и платил по счетам текущие платежи без долга исправно по настоящее время. Долг так и не списали. Какой-то один месяц долг не был указан в квитанции, но потом опять появился. В августе 2020 дочь стала совершеннолетней. Чувствую, долг будут радостно списывать с нее. Но она не работает и получает пособие на ребенка. Есть ли тут возможность добиться списания все-таки? Чувствую, обнаглели эти ребята.

У нас большой долг за квартиру. Мы платим, а долг растет. Выяснили что все платежи уходят на погашение пени, а не основного долга. Имеют ли право комунальщики всю оплату списывать на погашние пени.

За квартиру накопился долг (в квартире прописано 3 человека), судебные пристава повесили долг на одного из прописанных, а не на хозяина квартиры? Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по поводу задолженности из-за коммунальных услуг, не живу в квартире 10 лет, пени набралось около 250 тр,что делать? Аресты от приставов каждый месяц, суммы разные, связаться с приставами немогу, так как в другом городе, а трубку они не берут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение