Мошенники списали с нескольких банковских карт деньги посредством терминала киви, приходил только код в онлайн.

• г. Смоленск

Мошенники списали с нескольких банковских карт деньги посредством терминала киви, приходил только код в онлайн.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в полицию, написать заявление, получить выписку по счету и принести следователю, после чего он установит куда были переведены средства и кому принадлежит тот номер телефона и к этому лицу предъявляются все обвинения и материальная часть и правовая!

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с заявлением в полицию и банк.

Спросить
Пожаловаться

Меня обманули мошеники, списали деньги с киви кошелька.

Оплачивала кредит через сайт с банковской карты, в итоге деньги сняли два раза. До банка куда оплачивался кредит деньги так и не дошли, средства зависли на счетах киви банка, которые в ответ на мое письмо ответили вот этим: Добрый день.

По нашим данным платежи с указанной карты был зачислены на Qiwi Кошелек.

Согласно п. 9 ст. 5 ФЗ "О банках и банковской деятельности", осуществление переводов электронных денежных средств является банковской операцией, следовательно, на данные операции распространяется режим банковской тайны.

В связи с этим мы не можем предоставить номер Кошелька, на который денежные средства были зачислены.

К сожалению, мы не можем отменить данные переводы.

В соответствии с Федеральным законом № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» после зачисления денежных средств в адрес получателя платежа, наступила безотзывность перевода денежных средств. У КИВИ Банк (АО) нет правовых оснований для отмены платежа и возврата денежных средств.

Согласно п. 11 ст. 5 вышеуказанного закона, обязательство оператора по переводу денежных средств прекращается в момент наступления его окончательности.

Но этот платеж не предназначался этому банку, а совсем другому. Помогите пожалуйста. По кредиту из за этого идут просрочки.

Мошенники позвонили и сказали, что кто-то пытается взломать вашу кредитную карту. Зайдите в Сбербанк онлайн и посмотрите ваши счета, при этом мне надо было с ними оставаться онлайн. Я зашёл в Сбербанк онлайн. При этом они называли мне все номера моих карт и сумму в них. Потом сказали что, необходимо сумму с кредитной карты перевести временно на дополнительную ячейку и после решения вопроса с они вернутся обратно. Потом сказали мне позвонит робот с номера 900 и будет переводит ваши деньги в эту ячейку. Мне позвонил робот с 900 номера и спрашивал моё согласие и стал переводить деньги. Така как звонок был с номера 900,. я поверил. На следующий день я обратился в полицию и заблокировал все, но было уже поздно. В конце месяца заканчивается время лимита и банк будет ставит мне неустойки. Похищенная сумма 174000₽. У меня нет возможности оплатить такую сумму ещё и с процентами. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники списали деньги с моей карты на киви кошелек. Как мне вернуть деньги? Продавала на Авито фортепиано за 23 000 р. Человек с вацапа написал, что хочет купить. Пришло смс с Авито, что деньги поступили на Авито. И чтобы деньги поступили на мою сберкарту, нужно чтоб 23 000 уже были на моей карте для проверки подлинности карты-так мне писал модератор в чате Авито и покупатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение