Отказ по программе молодёжь верхневолжья - почему нас не ставят на очередь, если у нас нет своего жилья?

• г. Тверь

Мы пробуем встать на очередь как молодая семья по программе молодёжь верхневолжья и столкнулись с отказом. Хотели бы узнать равноправно ли такое решение и есть ли у нас шанс исходя из нашей ситуации. Чтобы нас поставили на очередь нас должны признать нуждающимися, Нашу жил. Площадь рассчитали и пришли к решению что в жилье мы не нуждаемся. Итак семья состоит из 4 чел. Я, муж и двое детей. В собственности ни у меня, ни у мужа, ни у детей ничего нету. Муж прописан у мамы в квартире общей площадью (вместе с балконами и т. д) 65 кв.м., всего там прописано 6 человек. Эта квартира не явл. Ни кому Собственностью, даже маме, им ее предоставили как погарельцам. Мой ребёнок от первого брака остался прописан у бабушки, в квартире площадью 36,1 кв. м., там прописано 3 человека, но в собственности в равных долях она находится у 4 человек, собственники же имеют на эту квартиру такое же право как и прописанные там люди (почему у нас считали только кол-во прописаных людей). Я и второй наш ребёнок прописаны у моей мамы, площадь кв. 51 кв. м.. Мама сдаёт нам эту квартиру в счёт коммунальных платежей. Своего жилья у нас нет. Квартиру мама собирается продавать. На очередь нас не ставят, опираясь на то что квадратов нам хватает исходя из всех мест где мы все прописаны и количества прописаных человек.

Ответы на вопрос (2):

Вё верно - элементарная арифметика - всё складывают -

получается - муж - около 11 кв. м, ребёнок от первого брака - 12 кв. м, у Вас и второго ребенка по 17 кв. м.. Итого на человека - 67/4 более 15 кв.м.

Можете оспорить отказ в суде, но шансов нет, полагаю.

Спросить
Пожаловаться

Все верно вам отказали, так как все зарегистрированные в одном жилом помещении, это члены одной семьи, а так как вы в браке, то начинает учитываться вся площадь,, в помещениях, к которой вы имеет отношение. Регистрация каждого порождает эту общую цель. При учёте не важно кто собственник, а важно количество квадратных метров на всех. Про сдачу в аренду вам помещения вашей мамой: ваш договор не зарегистрирован в росреестре и ваша мама не платит налог с полученной прибыли, а следовательно это только ваше видиние, не основаное на законе. Вам нужно сузить этот круг лиц и квартир и шанс появится.

Спросить
Пожаловаться

Мы участвуем в программе Молодая семья с 2012 г, в 2020 году мужу исполнилось 36 лет и нас исключили из программы, можем ли мы восстановить право участия в программе?

Нам отказали в участии в программе "Доступное жилье - молодой семье" по причине фактического проживания не по месту регистрации. Законно ли это?

Могут ли исключить нас из очереди по программе Молодая семья, если мужу исполнилось 36, а на очередь мы встали в 33 года?

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, но нам отказали. Проживаем в коммунальной комнате 18 кв.м. есть ребенок, у мужа есть доля в родительском доме 8 кв.м.Комната 18 м.кв и приплюсовали всю площадь коммуналки, в итоге вышло 38 кв.м..Есть ли смысл отказываться мужу от доли в родительском доме?

Через неделю мужу исполнится 36 лет. Скажите пожалуйста могут ли нас просто выкинуть из этой очереди т.к. мужу исполнится 36 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли покупать дом у родителей по программе "молодёж верхневолжья" (обеспечение жильём молодых семей в тверской обл.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение