Отказ по программе молодёжь верхневолжья - почему нас не ставят на очередь, если у нас нет своего жилья?

• г. Тверь

Мы пробуем встать на очередь как молодая семья по программе молодёжь верхневолжья и столкнулись с отказом. Хотели бы узнать равноправно ли такое решение и есть ли у нас шанс исходя из нашей ситуации. Чтобы нас поставили на очередь нас должны признать нуждающимися, Нашу жил. Площадь рассчитали и пришли к решению что в жилье мы не нуждаемся. Итак семья состоит из 4 чел. Я, муж и двое детей. В собственности ни у меня, ни у мужа, ни у детей ничего нету. Муж прописан у мамы в квартире общей площадью (вместе с балконами и т. д) 65 кв.м., всего там прописано 6 человек. Эта квартира не явл. Ни кому Собственностью, даже маме, им ее предоставили как погарельцам. Мой ребёнок от первого брака остался прописан у бабушки, в квартире площадью 36,1 кв. м., там прописано 3 человека, но в собственности в равных долях она находится у 4 человек, собственники же имеют на эту квартиру такое же право как и прописанные там люди (почему у нас считали только кол-во прописаных людей). Я и второй наш ребёнок прописаны у моей мамы, площадь кв. 51 кв. м.. Мама сдаёт нам эту квартиру в счёт коммунальных платежей. Своего жилья у нас нет. Квартиру мама собирается продавать. На очередь нас не ставят, опираясь на то что квадратов нам хватает исходя из всех мест где мы все прописаны и количества прописаных человек.

Ответы на вопрос (2):

Вё верно - элементарная арифметика - всё складывают -

получается - муж - около 11 кв. м, ребёнок от первого брака - 12 кв. м, у Вас и второго ребенка по 17 кв. м.. Итого на человека - 67/4 более 15 кв.м.

Можете оспорить отказ в суде, но шансов нет, полагаю.

Все верно вам отказали, так как все зарегистрированные в одном жилом помещении, это члены одной семьи, а так как вы в браке, то начинает учитываться вся площадь,, в помещениях, к которой вы имеет отношение. Регистрация каждого порождает эту общую цель. При учёте не важно кто собственник, а важно количество квадратных метров на всех. Про сдачу в аренду вам помещения вашей мамой: ваш договор не зарегистрирован в росреестре и ваша мама не платит налог с полученной прибыли, а следовательно это только ваше видиние, не основаное на законе. Вам нужно сузить этот круг лиц и квартир и шанс появится.