Как приватизировать квартиру с долгами за коммунальные услуги - возможны ли проблемы с открытием нового лицевого счета?

• г. Нижний Новгород

Есть квартира, которая предоставлена по соц. найму. Хотим приватизировать, но имеются долги за коммуналку. Посоветовали после приватизации написать заявления в ресурсрсберегающие компании об открытии нового лицевого счета, т к. новый собственник, чтоб долги не платить за старого нанимателя. Скажите это возможно добиться или ресурсосберегпющие компании могут отказать в смене нового лицевого счета? Тогда с иском через суд можно добиться открытия нового ЛС? И стоит ли вообще тогда приватизировать с долгами квартиру чтоб потом продать её ? Просто продать за долги... не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать организации ЖКХ. И тогда Вам с иском в суд, Ст.131,132 ГПК РФ.