Работала по трудовому договору 1 год и 3 мес. Какой размер пособий по безработице мне положен?

• г. Екатеринбург

Работала по трудовому договору 1 год и 3 мес. Какой размер пособий по безработице мне положен?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднего заработка по последнему месту работы (службы), исчисленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента - ст. 33 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.07.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Оформил заявление на выплату пособия по безработице через госуслуги, причём я трудоустроен, с работы не увольнялся. Сейчас понял что сделал глупость, за месяц мне перечислили примерно 5 тысяч. Какая мне сейчас грозит ответственность и как лучше поступить?

Меня зовут Амина я подала документы на пособие по безработице в июле 2019 года. Проработала больше 26 недель (7,5 месяцев) средняя з/плата 12000 в месяц. Мне назначили пособие в первый месяц-за сентябрь-2615 руб, сказали что дальше будут добавлять. Какую сумму пособия я должна получать по закону и сколько месяцев..?

Какой размер пособия по безработице могу получить, если работал по срочному трудовому договору и был уволен по истечению срока договора?

Меня зовут Валентина мне 54 года в ноябре будет 55, я стою на учёте по безработице в центре занятости с июля месяца 2021 года. Меня признали безработной и назначили пособие в размере 12130 рублей. В сентябре меня направили на переподготовку по специальности соцработника, после зачисления я отказалась обучаться в первый же день, так как проез обходится дорого. У меня нет ни каких льгот на проезд. Имеют ли право лишать меня пособия по безработице или нет. ? И какой существует закон федеральный? Так как у меня предпенсионный возраст...

15/06 уволилась, 20/07 подала заявление в ЦЗН, не получала никаких писем, предложений о вакансиям и прочего. На Госуслугах была только информация о том, что заявление получено ведомством. До ЦЗН дозвонится не смогла, отзывы в сети характеризовали данный ЦЗН крайне негативно, люди месяцами не получали даже начисленные пособия. 2/09 вышла на работу, ЦЗН не уведомляла.22 и 23 декабря получила социальные выплаты на карту. Каким образом понять, что выплаты правомерны, и не требуют возврата? Сумма выплат ориентировочно похожи на пособие по безработице + пособие на ребенка за те 2,5 месяца, когда была безработной. Благодарю.

Стою на учёте на бирже труда. Получаю пособие по безработице. Устроилась на месяц по договору на временную работу. Что будет с пособием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение