Сотрудник ДПС остановил автобус по необоснованным причинам - как защитить себя в суде?

• г. Белгород

Сотрудник ДПС остановил автобус, которым я управлял. Причиной остановки назвал не пристегнутый ремень. Я не согласился с нарушением, так как был пристегнут. Видео и фото доказательств у инспектора не оказалось, сослался что может определять визуально. В ходе составления протокола, я заявил о ходотайстве, на что инспектор сказал что отклоняет мое ходотайство. Я хотел ходотайствовать об опросе свидетелей находившихся в автобусе. На что опираться в суде?

Ответы на вопрос (5):

Опирайтесь на полное отсутствие доказательств у него.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте доказательства своего нарушения: видео и свидетельские показания. Показания сотрудника не являются доказательством.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Именно на отказ опроса свидетелей и отсутствие доказательств у сотрудника ДПС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир. У сотрудника ДПС не предъявлено ни одного доказательства вашей вины. Если видео и фото фиксации не было со стороны сотрудника. На это и опираетесь. К сожалению, без наличия веского доказательства (в вашем случае таковым может быть только запись видеорегистратора) возникает ситуация — ваше слово против слова инспектора. С вероятностью 99% суд сочтёт что доверять следует показаниям сотрудника ДПС и составленным на месте админ. Материалам.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если ходатайство написали в протоколе, то на отказ и опираться.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ДПС остановили якобы за непристегнутый ремень безопасности. Причиной остановки назвали непристёгнутый ремень, хотя остановка была произведена вне стацтонарного поста. Фото и видео доказательств представлено не было. Выписали протокол в котором свидетеля внесли второго инспектора. В протоколе написал не согласен. Также выписали постановление, которое я отказался подписывать. Вожможно ли написать жалобу в прокуратуру на постановление?

Ехала с мужем на автовокзал, остановили сотрудники ДПС, причиной оказался не пристегнутый ремень, но мы оба были пристегнуты. Муж был за рулем, его попросили пройти в машину, составили протокол (сотрудник тот что остановил), он с ним не согласился, затем позвали меня и совершенно другой не видевший ситуации сотрудник ДПС составлял протокол на меня, при этом не видео, ни каких либо доказательств он нам не предоставил, я тоже не согласилась с протоколом, мы написали жалобу в городской суд, на что моему мужу ответил Начальник ДПС, что пассажир не может быть свидетелем так как он заинтересованное лицо, и просил у мужа доказательства того что мы на самом деле были пристегнуты, подскажите что делать?

Остановили инспектора дпс якобы за не пристегнутый ремень, хотя ремень был пристегнут, выписали постановление направили в суд мол там решите были вы пристегнуты или нет. Доказательства у них нет. Что делать в данной ситуации?

Идти в суд?

Какие документы брать?

Остановили на улице и выписали протокол за не пристегнутый ремень! У моей машины тонированы лобовое и боковые стекла, то есть фактический увидеть пристегнут человек или нет нельзя. Как сказал инспектор первоначальной причиной была остановка за тонировку (хотя приборов для ее измерения у них не было), а потом он рассмотрел, что я не пристегнут. Свидетелей у меня нет, впрочем, как и у инспектора. На мою просьбу вписать в протокол сторонних свидетелей инспектор отказался и вписал своего напарника, который в момент остановки находился в машине ДПС спиной к нам и ничего видеть не мог. Так же была попытка изъятия талона ТО, которого инспектор не заметил на переднем лобовом стекле, но когда я сказал: - «составляйте акт изъятия с указанием причины» талон мне вернули. Следует ли мне подавать в суд, ведь у меня свидетелей нет, а инспектору судья поверит?

У меня такой вопрос, остановили сотрудники дпс за якобы не пристёгнутый ремень, предложили пройти в машину для составления протакола, я был взбешён такой наглостью так как был престёгнут, подписывать протокол отказался, копию брать тоже отказался, протокол не читал, фотовидиофиксации у них не было, теперь думаю, а если инспектор написал там что ещё ..., что делать.

Я двигался в автомобиле оборудованным ремнями безопасности, был не пристёгнут. Меня остановил инспектор, потребовал документы, документы ему передал, после этого инспектор потребовал открыть багажник, произвёл досмотр без составления протокола, после пригласил в машину дпс, где второй инспектор заполнял постановление, штраф за не пристёгнутый ремень. Я не согласился с предъявленным мне административным нарушением, инспектор выписал мне ещё протокол, указав там тоже самое, сказал что пригласит двух понятых которым разъяснит факт моего нарушения, и предлагал мне поговорить с ним по мужски, якобы глаза его никогда не обманывают. Мне не понравилось что инспектора ко мне отнеслись с неуважением, не представлялись, разговаривали со мной на ты как с сынком. С моей точки зрения инспектор не видел когда я отстегнул ремень в движении или же после остановки. Вопрос; чему равны мои шансы отстоять свою позицию в суде, если доказательства находятся в памяти у инспектора?

Управлял автомобилям с престегнутым ремнем безопастности только ремень который проходит по верх плеча е его убрал под мышку. После остановки я отстегнулся чтоб достать документы с бордочка. Инспектор дпс фото видео документацию не предоставил о моем правонарушении. На мой вопрос: как вы определили что я якобы был не престегнут он ответил визуально. Протокол не подписывал. С нарушением не согласен. Как я могу обжаловать это все и куда обратиться. За рание большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остоновил инспектор гбдд за ремень хотя ремень был пристёгнут выписали протокол который не совподает с адресом астоновки доказательства свидетели инспектора потрульной машины подал жалобу в районный суд но постановление оставили без изменения как быть.

Остановил инспектор ДПС, с вменяемым мне нарушением я была не согласна и сразу же, до составления постановления передала инспектору ходатайство о том, чтобы моё дело рассматривали по месту моего жительства. Инспектор проигнорировал моё ходатайство и вынес постановление на месте. Имел ли он право проигнорировать моё ходатайство? Я ведь его ему предъявила до составления постановления. О том что инспектора имеют право выносить постановления до составления протокола я знаю, но факт того, что инспектор был уведомлен о моем ходатайстве до составления постановления есть-видео с регистратора. Спасибо.

Меня остановили якобы за не пристегнутый ремень а ремень был пристегнут выписали протокол я не где подписывать не стал прислали копию по почте инспектор сказал якобы визуально видел что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение