Как учеба в спортпед колледже повлияла на расчет пенсии в МВД

• г. Томск

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Если я поступлю в колледж на базе 11 классов, могу ли я после года обучения в колледже перевеститсь в вуз?

Здравствуйте. Хочу уйти из колледжа, 2 курса. На 1 курсе получили среднее образование. Должны ли мне выдать справку о среднем образовании?

Поступил в колледж на базе 11 классов, предоставив диплом о среднем профессиональном образовании.

Меня зачислили на первый курс, есть приказ о зачислении.

Через 1,5 месяца, меня вызвали в приёмную комиссию и заявили что учиться я у них не могу так как у меня нет 11 классов, да это действительно так у меня нет аттестата за 11 классов но программу 10/11 класса я прошёл и мне дали справку + диплом. Но как мне сказали поступить можно в колледж даже с дипломом среднего профессионального образования и ни где не сказано что предоставить нужно именно аттестат, а сказано что необходимо предоставить документ об образовании.

Сотрудники колледжа обвиняют меня в фальсификации документов? Разве это так? Ведь диплом я действительно не нарисовал, а получил и они могут сами эту информацию проверить.

И не понятно куда они смотрели когда зачисляли меня и приказ подписывали.

Если бы мне изначально сказали что я не могу у них с этим дипломом учится, поступил бы на базе 9 кл с аттестатом и всё.

Подскажите как быть в такой ситуации, что мне грозит?

И могут ли меня отчислить?

Я из за неграмотности сотрудников приёмной комиссии уппустил льготу как сироте на второе образование, так как в начале следующего года мне уже исполнится 23 года.

Я отучилась два года в колледже и забрала документы. Прошло с того момента два года. Могу ли я запросить справку в колледже об окончании хотя бы первого (основного) курса и поступить в другой колледж, на второй курс?

Учусь на предпоследнем курсе колледжа, хочу сдать егэ и уйти в вуз. Но мне позвонив в РЦОИ мне сказали что я не имею права и нужно окончить колледж. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как-то вы не понятно отвечаете то можно посту пить после 1 курса колледжа в ВУз, то нельзя. КАк написано законодательстве? Если есть справка акдемическая (об обучение 10-11 класс в коллеже) , есть результаты ЕГЭ (успешно сданные) и аттестат об окончании 9 класс. Можно оставить колледж и поступить институт? БЕЗ АТТЕСТАТа 11 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение