После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете.

Читайте также:
Вопрос №18728096

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
15.09.2021, 12:52

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
18.06.2015, 14:52

Это нужно узнавать в конкретном вузе в который хотите перевестись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Ярославль
01.09.2017, 12:51

Если получили полное среднее образование, то должны выдать соответствующее свидетельство либо справку

если откажут в выдаче, обратитесь в министерство образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
01.09.2017, 12:51

Обращайтесь к руководству колледжа. Навряд ли вы за год получили в колледже полный школьный курс. Уточните все это в колледже, чтобы проблем затем не было.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
01.09.2017, 12:56

Здравствуйте Оксана!

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
01.09.2017, 13:09

Оксана, добрый день!

Без экзаменов - Вам могут дать, только справку о пройденном или прослушанном материале.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
01.09.2017, 13:53

Здравствуйте. Справки о среднем образовании не предусматривается действующим законодательством.

Вам могут лишь выдать академическую справку по пройденным предметам и часам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск
Фирма г. Воронеж
23.06.2021, 19:00

Все зависит от того, есть ли военная кафедра в Вузе, в который поступаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
23.06.2021, 19:04

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется только с 18 лет

До 18 лет-возраст непризывной

В колледже вы не оформляли отсрочку, она вам не нужна была.

В ВУЗе оформите, это будет первая отсрочка.

Если после 11-го класса поступали в колледж и оформили там отсрочку, то в ВУЗе не будет отсрочки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите как быть в такой ситуации, что мне грозит?

Поступил в колледж на базе 11 классов, предоставив диплом о среднем профессиональном образовании.

Меня зачислили на первый курс, есть приказ о зачислении.

Через 1,5 месяца, меня вызвали в приёмную комиссию и заявили что учиться я у них не могу так как у меня нет 11 классов, да это действительно так у меня нет аттестата за 11 классов но программу 10/11 класса я прошёл и мне дали справку + диплом. Но как мне сказали поступить можно в колледж даже с дипломом среднего профессионального образования и ни где не сказано что предоставить нужно именно аттестат, а сказано что необходимо предоставить документ об образовании.

Сотрудники колледжа обвиняют меня в фальсификации документов? Разве это так? Ведь диплом я действительно не нарисовал, а получил и они могут сами эту информацию проверить.

И не понятно куда они смотрели когда зачисляли меня и приказ подписывали.

Если бы мне изначально сказали что я не могу у них с этим дипломом учится, поступил бы на базе 9 кл с аттестатом и всё.

Подскажите как быть в такой ситуации, что мне грозит?

И могут ли меня отчислить?

Я из за неграмотности сотрудников приёмной комиссии уппустил льготу как сироте на второе образование, так как в начале следующего года мне уже исполнится 23 года.

Студент г. Самара
28.09.2018, 22:38

Уважаемый Илья пишите жалобу в Министерство образования, если вы уже отучились в колледже то в другие учебные вы идите на 2 курс. Закон вы не нарушили. Отчислить могут за прогулы. Вы закон не нарушали, всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я запросить справку в колледже об окончании хотя бы первого (основного) курса и поступить в другой колледж, на второй курс?

Я отучилась два года в колледже и забрала документы. Прошло с того момента два года. Могу ли я запросить справку в колледже об окончании хотя бы первого (основного) курса и поступить в другой колледж, на второй курс?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
29.06.2017, 20:53

Здравствуйте! Можете попросить предоставить справку. В новом колледже узнавайте условия поступления. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.06.2017, 21:04

Если Вы отучились в колледже два года, если после 9 класса, то Вам должны выдать диплом - вместо аттестата как в школе, потому что помимо предметов общеобразовательной школы, колледж дает еще дополнительную специальность. Почему же Вам не выдали диплом два года назад?

Если все так, то обратитесь с заявлением в колледж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
29.06.2017, 22:33

Здравствуйте! В данном случае да вы можете запросить данную справку по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
19.09.2020, 11:27

Здравствуйте!

Колледжи выдают диплом, в котором указывается, что Вы освоили программу средней школы, то есть получили помимо среднего профессионального образования еще и среднее (полное) в соответствии с требованиями к выпускникам школы.

Но, такой диплом вы сможете получить только по окончанию обучения в колледже, и, следовательно, только тогда поступить в ВУЗ.

С ЕГЭ или без, вы не сможете получить диплом раньше срока. Это возможно только при условии, что в вашем учебном заведении предусмотрена ускоренная программа освоения необходимых вам учебных курсов.

Вам помог ответ?ДаНет

Но мне позвонив в РЦОИ мне сказали что я не имею права и нужно окончить колледж.

Учусь на предпоследнем курсе колледжа, хочу сдать егэ и уйти в вуз. Но мне позвонив в РЦОИ мне сказали что я не имею права и нужно окончить колледж. Подскажите что делать.

Поступить в вуз после 1 курса колледжа.

Как-то вы не понятно отвечаете то можно посту пить после 1 курса колледжа в ВУз, то нельзя. КАк написано законодательстве? Если есть справка акдемическая (об обучение 10-11 класс в коллеже) , есть результаты ЕГЭ (успешно сданные) и аттестат об окончании 9 класс. Можно оставить колледж и поступить институт? БЕЗ АТТЕСТАТа 11 класса.

Студент г. Санкт-Петербург
26.08.2020, 12:21

Согласно п. 6 статьи 70 ФЗ №273 " Об образовании", необходимо закончить обучение в колледже, а после сдавать вступительные испытания в ВУЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение