• г. Ставрополь
Вопрос №18728497

По поводу перемещения работников. Я работаю электромонтером на предприятии в службе электроснабжения. Служба имеет несколько участков, на каждом участке имеется энергетик и электромонтеры. На период остановочного ремонта предприятия наше руководство направляет на работы электромонтеров на другие участки в помощь. Должность у всех работников одинаковая "электромонтер", только вот обслуживаемое оборудование на участках разное. Люди направляются на работы на незнакомом оборудовании которое они не обслуживают, хотя всё вроде по профилю-электромонтер. Делается это без оформления каких либо документов, просто "иди недельку поработай". ВОПРОС: Имеет ли право работодатель перемещать работника на работы с незнакомым ему оборудованием на другой участок в пределах территории предприятия без его согласия и письменного уведомления (приказа, распоряжения).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
15.09.2021, 15:19

Нет, не имеет все прописано в ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
15.09.2021, 15:22

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. (ст. 72.1 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, работодатель без приказа о перемещении, заставляет работать в другом цеху,

Добрый день, работодатель без приказа о перемещении, заставляет работать в другом цеху, я отказался и написал в объяснительной, что это нарушение моего трудового договора, может ли работодатель уволить меня за отказ?

Юрист г. Астрахань
12.04.2018, 13:44

Может уволить за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины, но в данном случае увольнение будет незаконным в связи с тем, что данная работа не предусмотрена вашим трудовым договором. Вы можете обжаловать и привлечение вас к дисциплинарной ответственности, и увольнение при необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Нарушение слуха шепотная речь работаю электромонтером на работе вредные условия труда по шуму Каждый год пр прохождении мед.

Нарушение слуха шепотная речь работаю электромонтером на работе вредные условия труда по шуму Каждый год пр прохождении мед. комиссии хотят поставить не годен.

• г. Ульяновск

Могу ли я не предоставлять работодателю сведения об инвалидности?

Вопрос: я работаю диспетчером района электросетей и электромонтёром по обслуживанию электрической подстанции, с ночными сменами по графику. Получаю инвалидность 3 группы (в процессе получения, заболевание ЦНС, небольшие нарушения координации движений). Могу ли я не предоставлять работодателю сведения об инвалидности? А если сведения об инвалидности предоставляют, могу ли продолжать работать в ночные смены? Предоставить работу без ночных смен на моём предприятии не смогут - нет мест. И как лучше поступить? Спасибо.

Юрист г. Самара
12.12.2017, 09:22

Здравствуйте, Конституция Российской Федерации гарантирует право каждого гражданина на труд. Лица, получившие инвалидность во взрослой жизни, или имеющие ее с детства, также имеют право на труд и самореализацию. Ведь возможность работать – это не только способ зарабатывания денег, но и способ социальной адаптации инвалида. Инвалид 3 группы вправе рассчитывать: 30-дневный оплачиваемый отпуск в год, вместо 28 дней у обычных сотрудников [quote] (ст. 23 ФЗ №181);

60-дней неоплачиваемого отпуска в год; отсутствие испытательного срока при устройстве на работу;

условия труда согласно медицинскому заключению: рабочая неделя, не превышающая 40 часов,

сокращенная рабочая неделя, если это прописано в медицинских рекомендациях, [b]привлечение к сверхурочным нагрузкам, работе в выходные дни и ночное время только с письменного согласия работника-инвалида (при отсутствии медицинского на то запрета),[/b] запрет на определенные виды работ и предоставление особых условий труда в зависимости от заболевания; меры для восстановления здоровья, прописанные в индивидуальной программе реабилитации (ИПР). Данные рекомендации выдаются инвалиду при прохождении им медико-социальной экспертиз[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
12.12.2017, 22:40

Здравствуйте, Людмила.

Да, вы можете не предоставлять работодателю сведения об инвалидности. Да, вы можете работать в ночные смены (если вы предоставите эту информацию), но только с письменного вашего согласия. Как вам лучше поступить решать только вам.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия главного энергетика во всём этом произошедшем?

У меня такой вопрос: Я работаю дежурным электромонтёром на химическом производстве.

21 августа 2015 года в 0:ОО часов в ночную смену, на одной из

Экструзионных линий, по невнимательности операторов,

Произошло вытекание расплава. Естественно наша бригада в составе

Дежурного электрика, дежурного слесаря и дежурного эл.механика АСУТП,

Помогали операторам очищать линию от вытекшего расплава.

Во время очистки лини от расплава кем то из операторов был случайно задет.

Эл.питающий кабель нагревательного элемента, в результате чего, произошло КЗ

(короткое замыкание). Повреждённый нагреватель я заменил на новый.

Через два дня после случившегося, наш главный энергетик потребовал от меня.

Написать объяснительную с указанием того, кто повредил кабель нагревателя.

Я отказался писать объснительную, сказав что рассказал всё как было и что, не.

Видел кто именно, конкретно повредил кабель.

Главный энергетик мне на это ответил, что если я не напишу объснительную,

То он найдёт троих свидетелей, которое подтвердят, что кабель у нагревателя.

Повредил я.

А недавно он предоставил мне приказ, в котором написано, что он (главный энергетик).

Лишает меня премии за август за непредоставленную объснительную на 30 %.

Правомерны ли действия главного энергетика во всём этом произошедшем?

Юрист г. Москва
13.09.2015, 20:32

В целом нет. Но лишить вас премии могут по любой причине не объясняя ее, т к премия по законодательству выплачивается на добровольной основе и не обязательна. Вам не стоило бояться писать объяснительную. то, что вы сказали словами надо было написать на бумаге и все. Работодатель имеет право затребовать с вас объяснительную. И страшного в этом ничего нет. Факт того, что он применил шантаж и попытался вас вынудить- неправомерно, но если у вас нет никакого тому подтверждения, все это не более чем слова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Изобильный

Правомерно ли это заявление руководства и могули я совмещать столько профессий?

Я работаю электромонтером. Предприятие обучило меня на стропальщика. Есть приказ по предприятию со списком лиц допущенных к работе стропальщиком, никаких доп. соглашений нет. Выполняю работу стропальщика в любой момент. Сдаю ежегодный экзамен. Никакой доплаты не получаю. Кроме этого есть еще две смежные профессии: машинист котельной установки (за нее платят 10%) и рабочий люльки (не платят). Поднимаю вопрос о доплате за стропальщика, то руководство отвечает, что будем тебе платить по 3 разряду стропальщика вместо 5 разряда электромонтера в то время, когда я выполняю обязанности стропальщика. Правомерно ли это заявление руководства и могули я совмещать столько профессий?

Фирма г. Изобильный
11.09.2013, 11:10

Дмитрий! Отношения с работодателем регулируются трудовым договором, в котором прописано: на какую должность Вас приняла организация, какую оплату должна Вам оплачивать за Вашу работу. Также у Вас должна быть должностная инструкция, в которой подробно описаны Ваши должностные обязанности. Все, что не написано в трудовом договоре или дополнительных соглашениях к нему - незаконно. Совмещение должностей должно оплачиваться. Напишите работодателю письменное заявление с просьбой разъяснить создавшуюся ситуацию, или обратитесь за консультацией к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Льготы для электромонтеров

В электромонтажной организации есть должности электромонтеров и мастеров с допусками по электробезопасности до и свыше 1000 В. Имеют ли они льготы? Досрочный выход на пенсию в 55 лет, надбавки и сокращенное рабочее время до 36 асов в неделю. Спасибо!

Юрист г. Челябинск
05.08.2019, 11:29

Здравствуйте! Уточните вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
05.08.2019, 11:42

На пенсию льготы имеете точно

Данная профессия предусмотрена Списком № 2, раздела 13 «Электростанции, энергопоезда, паросиловое хозяйство», утвержденным постановлением Кабинета Министров ССССР от 26.01.1991 года № 10, 2140000 а-18455. слесари, электромонтеры, электрослесари всех наименований, занятые на обслуживании ремонте котельного, турбинного (парогазотурбинного) оборудования топливоотдачи и пылеприготовления и обеспечивающих его работу средств измерений и автоматики.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Согласно трудовому законодательству электромеханик может работать электромонтером,

Согласно трудовому законодательству электромеханик может работать электромонтером, у меня диплом электромеханика,4 группа допуска, а меня не берут на работу электриком требуют корочки электромонтера?

Юрист г. Владимир
29.02.2020, 21:33

Владимир, Трудовой кодекс не решает вопрос возможности работы электромеханика электромонтером. Если вам отказывает в трудоустройстве, пишите жалобу в инспекцию по труду.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

И есть ли вероятность что виновных могут привлечь к уголовной ответственности?

Ситуация такая. Я работал электромонтером в городских эл.сетях. Занимаемся эксплуатацией воздушных линий.8 месяцев назад во время работы подали на линию напряжение (10000 вольт). вследствие чего получил множественные ожоги, стал инвалидом, Я не давно только вышел с больницы, и хочу сейчас подать в суд на контору. Скажите, будет ли иметь значение прошедший срок, не откажут ли мне в суде, и на какую сумму я могу подать иск о возмещении морального и материального вреда? И есть ли вероятность что виновных могут привлечь к уголовной ответственности? Ответ можно и на почту прислать. Спасибо.

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
20.07.2010, 09:33

Здравствуйте, Эльдар!

Пропущенный срок исковой давности для подачи иска в суд, можно восстановить, если Вы представите доказательства уважительности пропуска такого срока. В Вашем случае, нахождение на лечении является уважительной причиной для пропуска срока.

Размер материального ущерба определяется из суммы затраченных Вами денежных средств, потраченных на лечение и прочее. В обоснование данного размера материального ущерба, Вам необходимо приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие произведенные траты.

Моральный ущерб определяется с учетом степени нравственных и физических страданий. Этот размер определить можете только Вы.

Относительно перспектив привлечения виновных к уголовной ответственности - сложно делать прогноз, не зная обстоятельств происшествия. В любом случае, у Вас производственная травма, обстоятельства которой должны быть расследованы работодателем комиссионно с участием представителей гос.инспекции по труду, с извещением о произошедшем несчастном случае органов прокуратуры. По результатам работы комиссии, при установлении в действиях работодателя признаков совершенного представления, прокуратура вправе возбудить уголовное дело в отношении виновных лиц.

С уважением,

Мякишева М.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение