Пенсионер МВД ждет выплату за 9 лет - как поступать в данной ситуации и правомерны ли действия ЦЖБК УМВД России?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос. Я пенсионер МВД с 06.мая 2013 г.Выслуга лет на 06.05.2013 г составляет в календарном исчислении 23 года, в льготном 33 года 06 мнсяцев 20 дней. 30.04.2013 г. я подал рапорт на единовременную выплату согласо статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N247 ФЗ предусмотрена Единовременная социальная выплата для приобретения или стоительства жилого помещения. На данный момент у меня никакого жилья за мной не числится. Прошло 9 лет с момента как я жду хоть какого результата. Подскажете пожалуйста как мне поступать и правомерны действия ЦЖБК УМВД РОССИИ по ХМАО-ЮГРЕ.

Ответы на вопрос (2):

Никто и ничего вам уже от МВД не предоставит! Нужно было своевременно вставать в очередь на жильё, похоже что у вас во время службы не было в этом необходимости, а сейчас, ваш поезд ушёл.

Вы имеете право на ЕСВ.

Обратитесь с жалобу в прокуратуру для проведения проверки.