Я владею 100% акций оао. Есть покупатель, которого интересует покупка всей недвижимости общества. Какие есть варианты продажи?

• г. Рязань

Я владею 100% акций оао. Есть покупатель, которого интересует покупка всей недвижимости общества. Какие есть варианты продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Под протокол единолично принимаете решение о продаже недвижимого имущества, заключаете с покупателем договор купли-продажи.

Единственное это не должно противоречить уставу организации.

Также имеет значение, кто покупатель (Физ лицо или юр.)

Спросить
Пожаловаться

Ответит на вопрос. Государству (ОАО) принадлежит 100% акций. Кто является собственником имущества? Кто является держателем золотых акций и какие у них права?

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Организация ООО на ОСНО купила 100 % акции другой организации АО, т.е. является единственным учредителем организации АО. Но при этом генеральный директор ООО и другой организации АО одно и тоже лицо. Какие могут быть последствия со стороны налоговой инспекции при продаже 100% акции, могут ли генерального директора признать как взаимозависимое лицо, а сделку контролируемой? Буду благодарна за ответ.

Что требуется по мимо решения Совета директоров? И не попадем ли мы под действие УФАС в соответствии с ФЗ-223?

У меня к Вам вопрос. Какие существуют варианты приобретения акций акционерного общества, находящиеся в государственной собственности!

ОАО возникло в результате приватизации, 100% акций находится в государственной собственности.

Если можно, то дайте пожалуйста ссылку на НПА регулирующие такие отношения...

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Являюсь владельцем акций ЗАО (5%), хочу продать акции, но покупателя нет и общество тоже не хочет их покупать. Могу ли принудить общество выкупить акции?

Проконсультируйте по такому вопросу: ООО выкупило 100 % акций ЗАО у его единственного акционера, в качестве которого выступало ОАО. При совершении сделки, приобретателю акций был предоставлен акт финансово-хозяйственной деятельности предприятия, данные по дебиторской и кредиторской задолженности, а также баланс предприятия за предыдущий отчетный период. Первичная документация предприятия не была проверена. И почти через год после смены собственника ЗАО выяснилось, что до выкупа акций предприятие имело незадикларированные доходы и соответственно не платило с них налоги. Вопрос в следующем: на кого возлагается в данном случае обязанность по декларированию доходов и уплаты по ним налогов (на старого собственнника или на нового) и какие штрафные санкции со стороны налоговых органов могут применятся. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акционер ЗАО, владеющий 5% акций Общества, на годловом общем собрании затребовал все данные и договор купли-продажи надвижимости, о котором было упомянуто в отчете за год, которая не является крупной сделкой и сделкой с заинтересованностью. Можем ли мы предоставить ему такую информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение