Как написать притензию, человеку который держит у себя дома мое оборудование и не отдает мне?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от того, каким образом ваше оборудование оказалось не на вашей территории... и какие доказательства его принадлежности.

Человек предложил передержать у себя,. Так как у него частный дом.

На оборудование есть накладные о покупке по моему ИП.

В таком случае направьте письменно (электронно) досудебное уведомление о возврате имущества...

И немедленно направляйте иск в суд - о возврате имущества.