Иностранцу выписали штрафы из-за ошибки МФЦ в регистрации на жилплощади

• г. Москва

В августе зарегистрировала иностранного гражданина на своей жилплощади через МФЦ. Сегодня его задержали и за отсутствие регистрации в базе данных выписали два штрафа в 500 и 5000 рублей. Я обратилась в МФЦ, где мне сказали, что надо было ещё раз прийти и удостовериться в том, что регистрация прошла. Показали мне горы бумаг разложенных на полу. Вопрос: как (из-за халатности или нехватки рабочего времени у сотрудников миграционной службы) не платить этот штраф? Про то, что надо приходить и уточнять нигде не было ни сказано не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию города.