Иностранцу выписали штрафы из-за ошибки МФЦ в регистрации на жилплощади

• г. Москва

В августе зарегистрировала иностранного гражданина на своей жилплощади через МФЦ. Сегодня его задержали и за отсутствие регистрации в базе данных выписали два штрафа в 500 и 5000 рублей. Я обратилась в МФЦ, где мне сказали, что надо было ещё раз прийти и удостовериться в том, что регистрация прошла. Показали мне горы бумаг разложенных на полу. Вопрос: как (из-за халатности или нехватки рабочего времени у сотрудников миграционной службы) не платить этот штраф? Про то, что надо приходить и уточнять нигде не было ни сказано не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй. Отдали документы на посаянную прописку через мфц уже 3 недели говорят сто нету потеряли все документы с паспортом, домовым книжком и оригинал из ЕГРН что нам надо делать.

Я гражданка Украины. Я закончила вуз в Москве (2 года) и пошла работать в университет. Работаю 2 года официально. Сейчас пошел третий. У меня есть и договор трудовой. Я два года работала по патенту. Заканчивается мой предыдущий патент 4 октября, обратилась в ММЦ 3 недели назад и подала документы, поехала забирать новый патент 30 сентября и мне сказали информацию про отсутствие данных в базе. Отказа официального на бумаге я не получила. Сказали едьте вносите и приезжайте забирайте патент. К сожалению, связи с владельцем квартиры больше нет, и, как следствие, внести данные в базу с его помошью больше нет.

Я обратилась к юристу, и он предложил написать заявление в управление по вопросам миграции ГУ МВД по месту регистрации с просьбой внести данные в базу. Я отправила заявление на 9 страницах со ссылками на нормативно-правовые акты, прикрепила копию паспорта с переводом, копию регистрации, копию миграц. Карта, копию трудового договора, копию предыдущего патента и квитанцию об оплате патента, который мне не выдали.

Я хотела узнать смогут в управлении ГУ МВД внести данные на основании данного заявления и насколько быстро? Юрист меня убедил, что отказать не могут и внесут в течение 10-14 дней. На данный момент письмо просто лежит на почте и ждет, что его заберут сотрудники ГУ МВД (мне кажется, что письмо просто пролежит там месяц и все). У меня нет так много времени для ожидания.

Могу ли я выехать и въехать и заново подать на патент, оплатив заново гос пошлину и прочее? Не нарушаю ли я ничего таким образом?

Спасибо.

Как избежать штрафа за отсутствие постоянной прописки, если после продажи квартиры потребуется еще месяца 2-3 на покупку новой? Вариант прописаться у родственников - не вариант, так как таких добрых родственников нет...

Мигранты как может проверять времени регистрацию есть его данный на базу или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение