Как мне это сделать? Нужно ли ехать в Чечню, чтобы выписаться или меня автоматом выпишут?

Читайте также:
• г. Раменское
Вопрос №1872985

Я прописан в Чеченской республике, хочу сменить регистрацию и прописаться в Новосибирске (постоянно). Как мне это сделать? Нужно ли ехать в Чечню, чтобы выписаться или меня автоматом выпишут?

Ответы на вопрос:

Юрист #12901
Адвокат г. Москва
16.08.2012, 17:39

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ от 17 июля 1995 года № 713

«При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства».

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли ехать в паспортный стол, чтобы выписаться или выпишут автоматически?

Я прописана в с-пб постоянно. Теперь хочу выписаться и прописаться в другом месте в том же городе. Нужно ли ехать в паспортный стол, чтобы выписаться или выпишут автоматически?

Юрист #1261890
Юрист г. Вольск
06.11.2013, 16:07

Вы можете съездить в паспортный стол это будет гораздо быстрее, а можно выписаться по форме 9

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
08.09.2013, 16:52

Здравствуйте!

Нет, никуда, кроме ближайшего отдела УФМС, ехать не нужно. Либо обратитесь в паспортный стол по месту планируемой прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Прописка в другом городе

Прописана в Новосибирске, хочу прописаться в Краснодаре скажите как это сделать легче, можно ли одним заявлением? Или нудно сначала выписаться потом поехать туда и прописаться? Можно ли это сделать в Новосибирске или в Краснодаре только?

Юрист г. Новосибирск
09.02.2022, 05:17

Здравствуйте Наталья

Акты миграционного законодательства оформляются исключительно при личном присутствии мигрирующего гражданина, в этой связи следует выехать в г. Краснодар и явится в миграционный отдел.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
09.02.2022, 05:22

Здравствуйте, Наталья. В настоящее время нет необходимости обязательно "выписываться" с прежнего места жительства, для того, чтобы "прописаться" по новому адресу. Если Вы прибудете к новому месту жительства без снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства, сотрудники сами направят необходимые документы в 3-дневный срок со дня оформления регистрации в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне ехать домой чтоб выписаться?

Я прописан в Краснодарском крае Живу в Питере - хочу прописаться у знакомого в Ленинградской области с чего мне нужно начать. Нужно ли мне ехать домой чтоб выписаться? Какие докуменеты нужны? Или можно виписаться здесь в Лен обл. Как это лучше сделать.

Юрист #7100
Юрист г. Белгород
19.11.2008, 18:07

Здравствуйте Максим.

Начните с того, что Вам необходимо сняться с регистрационного учета по месту регисрации. После без каких-либо проблем Вы зарегистрируетесь Лен. области (при согласии Вашего знакомого). Двойной регистрации к сожалению нет.

Второй вариан: Вы можете зарегистрироваться в Лен.области без снятия с регистрационного учета в Краснодарском крае, но только по месту пребывания. В данном случае потребуется согласие Вашего друга.

И втретьих: если Вы хотите зарегистрироваться в Лен.области только для того чтобы у Вас не было проблем с правоохранительными органами,то достаточно на руках иметь паспорт (с Краснодарской регистрацией) и проездной билет (допустим ж/д билет). В таком случае Вы 90 дней с момента прибытия не обязаны регистрироваться, после приобретается новый билет...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Должен ли я ехать по старому месту жительства, чтобы выписаться или меня выпишут при регистрации в УФМС.

Купил квартиру в Питере и хочу в ней прописаться. Должен ли я ехать по старому месту жительства, чтобы выписаться или меня выпишут при регистрации в УФМС.

Юрист г. Новосибирск
17.08.2014, 15:52

Нет, вас могут одновременно зарегистрировать по новому месту жительства и снять с регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Адвокат г. Унеча
13.11.2015, 17:15

Обратитесь в ФМС Тюмени.

С учета в Чечне ВАС снимут автоматически.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Мой дядя прописан в новгороде сейчас находится в калининграде и хочет здесь прописаться на постоянное место жительство,

Мой дядя прописан в новгороде сейчас находится в калининграде и хочет здесь прописаться на постоянное место жительство, нужно ли ему ехать в новгород чтобы от туда выписаться..? Или они автоматически его от туда выпишут?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.10.2016, 14:00

Здравствуйте!

[quote]Или они автоматически его от туда выпишут?[/quote]

Ехать не нужно.. Его выпишут оттуда автоматически когда он пропишется на новое место..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Бирск. Хочу прописаться в Москве, нужно мне для этого ехать в Башкирию и выписаться оттуда?

Я сейчас живу в Москве и у меня еще действует временная регистрация, а прописан я в республике Башкортостан, г. Бирск.

Хочу прописаться в Москве, нужно мне для этого ехать в Башкирию и выписаться оттуда?

Юрист г. Снежногорск
17.05.2013, 17:43

Если у вас есть возможность зарегистрироваться постоянно, то все можно сделать в Москве.

Просто сотрудники УФМС по вашему заявлению и по служебным каналам снимают вас в Башкирии с регистирации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Нужно ли мне специально идти чтобы выписаться?

Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе: Я на сегодняшний день пока не имею своего жилья, прописана постоянно у сестры в квартире, сейчас хочу выписаться из ее квартиры и прописаться временно у другой сестры в этом же городе. Временно потому что скоро уезжаю в другой город на постоянное жительство. Нужно ли мне специально идти чтобы выписаться? Или я могу придти с сестрой и сделать временную прописку и меня автоматически выпишут?

Юрист г. Ставрополь
11.07.2014, 08:03

Нужно ли мне специально идти чтобы выписаться? Или я могу придти с сестрой и сделать временную прописку и меня автоматически выпишут?

--- Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите-вот у меня еще не закончилась временная регистрация деревне,

Скажите-вот у меня еще не закончилась временная регистрация деревне, а я хочу сделать временную в другом месте-в ГОРОДЕ, надо ли ехать выписываться с предыдущего места? Или выпишут автоматом по-запросу (в том МФЦ - где хочу прописаться?).

Юрист г. Москва
06.08.2018, 15:14

Вам достаточно просто обратиться в МФЦ по месту нового пребывания и представить все необходимые документы для регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение