Как подать иск на бывшую владелицу за задолженность по коммунальным услугам?

• г. Воронеж

Приобрели комнату в бывшем общежитии, счетчиков там нет и комм. Ресурсы начисляются на кол-во зарегистрированных. По ДКП продавец должен был выписаться в течении 7 дней с момента подписания. По итогу (там были прописаны еще 3 члена его семьи) они выписались только через месяц, и то пришлось звонить и требовать этого. И за этот месяц по комм. Ресурсам (э\э,ТКО, водоотведение, вода) они остались должны мне 2300 р (все посчитано по квитанциям, по нормативам на кол-во зарегистрированных). Написала бывшей владелице с просьбой оплатить то,что мне насчитали за их регистрацию. Она сначала завтраками кормила, теперь пропала. Я человек не жадный, чужого не надо, но и свое не отдам. И для начала хочу припугнуть ее иском в суд, если не поможет то из принципа подам. Интересует вопрос какой иск подать в данной ситуации? Возмещение убытков? Или как? И какие шансы что суд будет в нашу пользу, ведь оплата коммунальных услуг за такое была никак не оговорена, но с ее стороны было нарушение ДКП по поводу сроков снятия с учета..

Ответы на вопрос (1):

Есть шансы, что суд будет в Вашу пользу. (методики расчета шансов нет)

Можете сами готовить исковое заявление, а можете воспользоваться услугами специалиста. По суду сможете затраты на оплату такого специалиста так же взыскать.