Как подать иск на бывшую владелицу за задолженность по коммунальным услугам?

• г. Воронеж

Приобрели комнату в бывшем общежитии, счетчиков там нет и комм. Ресурсы начисляются на кол-во зарегистрированных. По ДКП продавец должен был выписаться в течении 7 дней с момента подписания. По итогу (там были прописаны еще 3 члена его семьи) они выписались только через месяц, и то пришлось звонить и требовать этого. И за этот месяц по комм. Ресурсам (э\э,ТКО, водоотведение, вода) они остались должны мне 2300 р (все посчитано по квитанциям, по нормативам на кол-во зарегистрированных). Написала бывшей владелице с просьбой оплатить то,что мне насчитали за их регистрацию. Она сначала завтраками кормила, теперь пропала. Я человек не жадный, чужого не надо, но и свое не отдам. И для начала хочу припугнуть ее иском в суд, если не поможет то из принципа подам. Интересует вопрос какой иск подать в данной ситуации? Возмещение убытков? Или как? И какие шансы что суд будет в нашу пользу, ведь оплата коммунальных услуг за такое была никак не оговорена, но с ее стороны было нарушение ДКП по поводу сроков снятия с учета..

Ответы на вопрос (1):

Есть шансы, что суд будет в Вашу пользу. (методики расчета шансов нет)

Можете сами готовить исковое заявление, а можете воспользоваться услугами специалиста. По суду сможете затраты на оплату такого специалиста так же взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел комнату в общежитии, по договуру старые жильцы должны выписаться ч/з две недели после подписания. Прошло 6 месяцев, но комунальные платежи идут как старые жильцы прописаны, пошел в паспортный стол в выписке и справке мне отказали, по словам продавцов они выписались 28 июля, в комслужбе перещитывать отказываются, по их словам им пришла из паспортного стола что старые жильцы выписались 25 декабря.

Почему мне отказывают в паспортном столе в справке и как в ЗАСТАВИТЬ ЖЭК произвести переращет.

Если договор купли-продажи квартиры подписан мной с продавцом, деньги уплачены налично, а ЕГРЦ в регистрирации сделки отказали. Как вернуть деньги? В договоре КП эта ситуация не оговорена, а есть пункт о том, что договор может быть расторгнут в установленном законом порядке. Если можно пришлите примерный образец договора-купли продажи для сравнения. Спасибо.

Сестра купила комнату в общежитии, она прописана и живёт в селе с детьми.

Почему договор по горячей воде и отопление написано что проживает 4 человека, когда в паспорте она прописана с детьми в селе.

И выставили матери одиночке такой большой счёт.

Как можно оспорить этот счёт?

Хочу купить комнату в коммуналке. Владелец комнаты хочет одновременно с продажей комнаты взять ипотеку. Какие риски существуют для меня в случае такой сделки. Мне говорят что рисков нет, мои деньги будут в отдельной ячейке и в случае каких то проблем мне их вернут... Так ли это и стоит ли вообще в это ввязываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продается комната в бывшем общажитии, банк требует отказы от права преимущественной покупки. По документам это жилое помещение, квартира егрн. Бывшее общага, блочного типа, секции на 4 комнаты, сейчас статус МГД дома. Обратились в администрацию за отказом от права преимущественной покупки, одной из комнат, получили ответ что мы не являемся совладельцем вашей комнаты от нас не требуется согласия или отказ, так ответила администрация. Пошли в другую комнату там собственники дети, нотариус отказ без ОПЕки не даёт. Пошли в опеку, опека отвечает дети не совладельцы этой комнаты, это не коммунальная квартира, все объекты имееют свою тех. доеументацию и это жилое помещения к детям не имеет не какаго отношения. Отказ не дали, нет такого регламента это не долевка. Банк на сто отвечает нам нужны отказы на основании п 6, ст 42 жк РФ. Как быть, это же не правомерно ответы банка. Это статус бывшего обшажития имеющее сейчас статус многоквартирного дома, комната наша без долевки и увсе все отдельно, что касается туалетов, так это приравнивается к местам общего пользования. Как ответить банку аргументировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение