Как обезопасить себя при аренде квартиры, если собственник требует оплату наличными без расписки в договоре?

• г. Москва

Буду подписывать договор об аренде квартиры. Но собственник просит наличными. Боюсь, что он потом подаст в суд о том, что я проживала, но не оплачивала? Как надо прописать в договоре, в том случае, что собственник хочет наличные, но не хочет давать расписку? Как мне себя обезопасить?

Ответы на вопрос (6):

Доброе время суток! Расписку возьмите.

Писать что то в договор смысла нет. Главное иметь подтверждение передачи денег за проживание (расписка, акт передачи и т п.)

Я сняла на видео в телефоне, факт передачи денег из рук в руки. Это будет иметь силу?

Будет, но без расписок рискуете... Таких лечить надо... умников... всё же... расписки не даёт - денег не видит...

Я так отвечу на такое уточнение: если вы подадите иск в суд о взыскании уплаченных денег за аренду и в качестве доказательства приложите видео факта передачи денег, суд видеозапись примет, но суд вы проиграете.

Юлия, это под большим вопросом. Расписка или отметка в договоре, в листе и т.п. сняла бы все вопросы.