Какой срок для продажи квартиры без налога после ее подарения?

• г. Курск

Дочь подарила мне квартиру. 10 сентября я стала собственником данной квартиры. Через какое время (сколько лет) я могу продать подаренную мне квартиру без оплаты налога с недвижимости. Когда можно продать данную квартиру без оплаты налога.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В вашем случае через 3 года.

Через 3 года, если у ВАс нет иного жилья и через 5 лет, если есть.