Семья погибшего сына собирается подать в суд на страховую компанию из-за отсутствия страхования на ипотечный кредит

• г. Хабаровск

Сын с невесткой приобрели в ипотечный кредит дом в октябре 2020 г. Ипотека на 20 лет. Основной заемщик невестка, а сын созаемщик. При оформлении договора кредитования на невестку был оформлен договор страхования жизни, а на сына банк не предлагал оформить страхование. В июле 2021 г. сына погиб на работе. Можем ли мы подать в суд на страховую компанию за то что не застраховали обоих, ведь обязательства по кредиту несли оба, сейчас невестка одна с двумя детьми.

Ответы на вопрос (1):

Страхование обязательно только для заемщика.