Семья погибшего сына собирается подать в суд на страховую компанию из-за отсутствия страхования на ипотечный кредит

• г. Хабаровск

Сын с невесткой приобрели в ипотечный кредит дом в октябре 2020 г. Ипотека на 20 лет. Основной заемщик невестка, а сын созаемщик. При оформлении договора кредитования на невестку был оформлен договор страхования жизни, а на сына банк не предлагал оформить страхование. В июле 2021 г. сына погиб на работе. Можем ли мы подать в суд на страховую компанию за то что не застраховали обоих, ведь обязательства по кредиту несли оба, сейчас невестка одна с двумя детьми.

Ответы на вопрос (1):

Страхование обязательно только для заемщика.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры сын с невесткой оформили ипотеку на невестку, сына при этом родители невестки попросили оформить у нотариуса документ о том, что он на квартиру не претендует. На первый взнос деньги давали по миллиону родители с двух сторон, год взносы выплачивал сын. Сейчас развод, жить вместе в квартире не хотят, могу ли я, свекровь вернуть свой миллион, если имею на руках банковские выписки о переводе денег на карту невестки. Огромное спасибо.

Мой сын женат два года. Год назад я продала квартиру и деньги за квартиру отдала сыну, на первый ипотечный взнос на квартиру. При этом я не оформила ни каких документов. Квартира оформлена на сына и ипотеку платит сын. Теперь невестка подает на развод. Если будут делить квартиру, может ли сын оставить квартиру за собой, так как деньги на взнос дала его мама. А ипотеку они еще не выплатили.

Сын оформил ипотеку на квартиру. Родители оплачивают ипотеку. В скором времени сын женится. Как подстраховаться, чтобы невестка не имела на квартиру прова, так как родители до конца будут оплачивать эту ипотеку. Спасибо!

Помогите пожалуйста в разрешении вопроса. Сын был женат, от брака родился мой внук, сейчас сошлись, опять живут вместе, но без загса, уехали в Москву и решили брать ипотеку. Сын выплачивает до сих пор кредиты приобретённые ещё в браке, невестка ипотеку хочет брать на себя, мотивируя тем что если они снова зарегистрируются то им не одобрят ипотеку в связи с не выплаченными кредитами. Подскажите пожалуйста как поступить сыну что бы в дальнейшем он не оказался на улице? Он хорошо зарабатывает и соответственно будет выплачивать ипотеку, что ему сделать, идти в загс или есть другая альтернатива? Что он так же был в доле. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение