Как закрыть открытый больничный из стационара у терапевта в другой поликлинике платно?

• г. Томск

Был в стационаре, есть открытый больничный из стационара, могу ли я его закрыть у терапевта не вы поликлиники прикрепления, т.е. получается в другой поликлинике у терапевта, но платно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается в день выписки из стационара за весь период стационарного лечения. При продолжении временной нетрудоспособности листок нетрудоспособности может быть продлен до 10 календарных дней. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.