Санкции и штрафы за просроченное удостоверение личности моряка при прохождении пограничного и таможенного контроля на судне возвращении в Россию

• г. Мурманск

У меня просроченное удостоверение личности моряка с которым я буду проходить пограничный и таможенный контроль на судне по возвращению в Россию. Какие санкции или штраф могут мне предъявить?

Ответы на вопрос (1):

До недавнего времени Вас совсем не пустили бы, пока Вы не получили в Консульстве временное удостоверение личности. Сейчас пропустят, но будет штраф. Вас вообще обязаны были списать на берег при окончании срока действия. Работать не вправе были.

Спросить
Пожаловаться

Я моряк. В рейсе закончился срок действия загранпаспорта. Какой штраф будет налагаться на мою компанию (юр.лицо), в которой я работаю.

Скажите пожалуйста сколько могу работать с просроченным удостоверением личности моряка если он закончился во время нахождения на судне?

Вопрос такой: если судебный пристав наложит запрет на выезд за границу, а я моряк загранплавания..., т.е. получается меня лишает работы такое ограничение и в следствии этого я не смогу выполнять решение суда. Замкнутый круг?

В прошлом году пять с половиной месяцев (165 суток) работал за пределами России на борту судна под Российским флагом (зарегистрированном в России) и два месяца (61 сутки) на борту судна под Либерийским флагом. В России таким образом провел 139 суток.

Согласно ст. 11 Налогового Кодекса - лицо, фактически находящееся в России более 183 суток, является налоговым резидентом России со всеми вытекающими из этого определения обязанностями по уплате налогов со своего годового дохода.

Вопрос:

1. Может ли судно, плавающее за границей, под Российским флагом, рассматриваться частью России с точки зрения Налогового Кодекса и, следовательно, могут ли дни, проведенные на нем, рассматриваться, как дни, проведенные в России, и идти в зачет 183-х суток, определяющих резиденство по статье 11 Налогового Кодекса?

2. Считаюсь ли я налоговым резидентом России, учитывая мое отсутствие в России более 183 суток, но, из которых 165 суток я провел на борту судна под Российским флагом?

3. Считаю, что определение налогового резидента России происходит из того, пользовалось ли лицо благами государства Россия более полугода или нет и, поэтому, обязано или нет заплатить налог со своих доходов.

Прав ли я?

Заранее огромное спасибо за Ваш ответ.

Сергей.

Я моряк. У меня сейчас будет долг перед банком по кредиту. Банк подал в суд.

На суде я готов признать свой долг перед банком и готов его частично погашать. Вопрос Имеют ли право Судебные приставы наложить арест на выезд за границу, если я готов выплачивать долг 50% заработной платы, назначенный судом. (и это мой единственный источник дохода)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправился на контракт с поддельным удостоверением личности моряка (старое только закончилось, не было времени оформлять новое). Остальные документы в порядке. Какое может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение