Санкции и штрафы за просроченное удостоверение личности моряка при прохождении пограничного и таможенного контроля на судне возвращении в Россию

• г. Мурманск

У меня просроченное удостоверение личности моряка с которым я буду проходить пограничный и таможенный контроль на судне по возвращению в Россию. Какие санкции или штраф могут мне предъявить?

Ответы на вопрос (1):

До недавнего времени Вас совсем не пустили бы, пока Вы не получили в Консульстве временное удостоверение личности. Сейчас пропустят, но будет штраф. Вас вообще обязаны были списать на берег при окончании срока действия. Работать не вправе были.