Художникам отказано в выплатах исключены из реестра ИП в налоговой - как вернуться к работе?

• г. Симферополь

Нас исключили из реестра ИП в налоговой c 31 марта 2021 Основная деятельность живопись, предприятие не работало в короновыирус. Выплаты от государства не получили. И мы хотим восстановиться.

Ответы на вопрос (2):

Восстановить можно только через суд, если суд признает исключение незаконным. Нужно смотреть на каком основании вас исключили.

А также исключённое ИП не может быть снова зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя в течении последующих трёх лет с даты исключения.

При обращении вновь за государственной регистрацией физического лица в качестве ИП до истечения трёх лет с даты исключения ИП из ЕГРИП по решению регистрирующего органа будет принято решение об отказе в государственной регистрации.

Следовательно, самое простое решение - открыть ИП на другое лицо.

Мы на 2 месяца ООО остановили, так со всех инстанций письма летят о возможных последствиях. Вы скорее всего бездействовали. Поэтому даже в суде не получится восстановить, так у вас была возможность принять меры, получить отсрочку по налогам, все же,отправлять отчеты о какой либо деятельности. Либо самим закрыть ИП если оно не действует. Потом снова открыть. Ограничений в этом нет.