Увольняюсь по собственному желанию, нахожусь на испытательном сроке, заявление написала вчера. С какого числа я буду уволена,?

• г. Томск

Увольняюсь по собственному желанию, нахожусь на испытательном сроке, заявление написала вчера. С какого числа я буду уволена,?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, 2 недели отрабатывать не нужно, так как Вы на испытательном сроке. За три календарных дней Вы должны написать заявление об увольнении по собственному желанию. Так что, 3 календарных дней.

Разьясняю, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам установлен испытательный срок, при увольнении вы только за три дня предупреждаете 2 недели не надо.

А выходные дни считаются?

Да, выходные дни тоже считаются.