Инвалид 3 группы и без учёта может работать в школе И график работы 6 часов в день А значит в неделю 40 часов примерно.

• г. Хабаровск

Инвалид 3 группы и без учёта может работать в школе

И график работы 6 часов в день

А значит в неделю 40 часов примерно.

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 23. Условия труда инвалидов

Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если работы не запрещены им по состоянию здоровья.

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Если я изменю диагноз f 70,это вообще и не мой диагноз, моя мед. карта исчезла куда-то не знаю, моя школа не ту характеристику дала

Которая была написана всякая про дебильность и тд.

Могу ли я сменить диагноз f70 и поставить диагноз Аритмия. Всегда изменяется после месяца в 1 минуту примерно 80-85 раз а после месяца вообще 100-105 раз и эти в минуту. Это нужно для трудоустройства ведь аритмия не будет плохо повлиять на мою работу?

Замена диагноза возможна только на основании медицинского обследования.

Обращайтесь в мед учреждение за постановкой диагноза.

Чтоб уйти в мед. комиссию мне нужно забрать собой розовые те которые видно сердцебиение.