Просрочка прав 30 лет лежали теперь понадобились экзамены сдавать придется.

• г. Калининград

Просрочка прав 30 лет лежали теперь понадобились экзамены сдавать придется.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Сюзанна, действующим законодательством не предусмотрено при просрочке прав сдавать экзамены при их смене. (у меня был просрок 8 лет - записалась в ГАИ на госуслугах, оплатила госпошлину, пришла, меня сфотографировали и выдали новые права еще на 10 лет).

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочены права на 9 лет, надо ли перездавать экзамены? С уважением, Татьяна.

Если водительское удостоверение просрочено на восемь лет нужно ли заново сдавать экзамен.

Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019 г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день... Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!

Если я не сдала с 3 раза экзамен в гаи (город) и мне теперь придеться ждать месяц, могу ли я каким нибудь образом сдавать раньше? Может если от другой автошколы пойду сдавать? Что будет если я допустим приду не через месяц а через неделю? У них где то записываются даты? Каким образом можно прийти на экзамен что бы не пришлось ждать месяц а то за месяц боюсь все забуду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение