Как оформить квартиру на внука, если она была в дарении на бабушку больше 5 лет?

• г. Челябинск

Квартира находится в дарении на мою бабушку, но не оформлена на неё, квартира так висит уже больше 5 лет, но сейчас она захотела оформить ее на меня, что делать, куда обращаться и возможно ли этом, т.к.прошло не мало времени и в какую сумму примерно обойдутся эти движения?

Ответы на вопрос (3):

Нужно оформить наконец-то на бабушку, а затем она подарит вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь в МФЦ или Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в данном случае сводиться к тому где даритель, потому что без его участия зарегистрировать переход права в установленном порядке возможным не представляется.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя написала на мое имя завещание на квартиру, через несколько лет оформила на меня же дарственную, ещё через 3 года захотела вернуть квартиру обратно себе в собственность, я оформила договором купли продажи на неё. Вопрос: имеет ли силу ранее написанное завещание после этих манипуляций между нами?

Можно ли оспорить дарственное? Бабушка отписала дарственно квартиру, но ее дочь против этого решения. Может ли дочь потом оспорить решение бабушки?

Я оформил дарственную на дочь на квартиру, и теперь она выгоняет меня с квартиры, могу ли я расторгнуть дарственную на квартиру. Спасибо..

Скажите, пожалуйста, где можно узнать о наличии дарственной на квартиру? В 1997 году бабушка с дедушкой прописали меня к деду и сказали, что дед написал на мое имя дарственную, я ходила куда-то вместе с ними и что то подписывала (может это касалось прописки, а может и дарственной, я не знаю). В квартире были прописаны мы с дедушкой вдвоем, дедушка-собственник. Все эти годы все родственники упрекали меня этой дарственной. В 2009 году дедушка умер, незадолго до его смерти его дочь, моя тетя, настояла, чтобы он написал на нее завещание, теперь собственником является она, я только прописана. В 2010 году я родила доченьку и прописала ее в эту же квартиру без согласия тети, был сильный скандал! Сейчас в этой квартире живет бабушка, ее дочери (моя тетя и мама) после бабулиной смерти хотят квартиру продать. Я живу с дочерью и мужем в съемной квартире с 2009 года. От знакомых я узнала, что дарственную аннулировать вроде как нельзя. Бабулю спрашивала, была ли дарственная действительно, на что она четкого ответа не дает, говорит не помнит, т.к. на нее просто давят. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Как и где можно узнать была ли дарственная на меня написана или нет? И что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение