Как оформить квартиру на внука, если она была в дарении на бабушку больше 5 лет?

• г. Челябинск

Квартира находится в дарении на мою бабушку, но не оформлена на неё, квартира так висит уже больше 5 лет, но сейчас она захотела оформить ее на меня, что делать, куда обращаться и возможно ли этом, т.к.прошло не мало времени и в какую сумму примерно обойдутся эти движения?

Ответы на вопрос (3):

Нужно оформить наконец-то на бабушку, а затем она подарит вам.

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь в МФЦ или Росреестр.

Вопрос в данном случае сводиться к тому где даритель, потому что без его участия зарегистрировать переход права в установленном порядке возможным не представляется.