Что делать, если не получила военный билет, но имею медицинское образование? Советы юриста
597₽ VIP

• г. Москва

Училась в ПСПбГМУ, закончила лечебный факультет в 2007 году с отличием. После этого получила специальность Эндокринолог (интернатура). Врачом не работала, так вышло, что сразу ушла в бизнес монитором клинических исследований.

Никогда никто меня не спрашивал о военном билете, повесток никогда не получала, отметок в паспорте тоже нет. Я была уверена, что у меня не военно-учетная специальность (терапевты, хирурги, рентгенологи, стоматологи, а также медсестры).

Сейчас, как я поняла, ужесточился контроль военного учета, и мой работодатель поднял вопрос о наличии военного билета.

Мне 37 лет, двое детей. Что мне нужно сделать сейчас?

Ответьте пожалуйста через сайт.

Ответы на вопрос (7):

Татьяна, вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства, имея при себе диплом. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете".

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Военные билеты выдают военкоматы. Вам следует для решения вопроса по выдаче военного билета и постановке на воинский учет на основании

Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете". обратиться в военкомат по месту вашего жительства, предоставив туда свой паспорт и диплом об образовании.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вы не осуществляли деятельность на этом основании Вам ни когда не приходила повестка. Сейчас чтобы получить военный билет, Вам следует с документами:

- паспорт

- диплом

- свидетельство о браке и Свидетельство о рождении детей.

Обратиться в военкомат, для постановки на учет.

В силу Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете".

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Согласно "Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)

II. Профессии, специальности и направления подготовки,

полученные в образовательных организациях и других

организациях, при наличии которых граждане женского

пола получают военно-учетные специальности

и подлежат постановке на воинский учет Лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело

В связи с этим вам нужно обратиться в военкомат по месту своей РЕГИСТРАЦИИ, написать заявление на постановку на воинский учет, пройти медосвидетельствование, после этого написать заявление на выдачу вам военного билета, до 40 лет вы обязаны стоять на учете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна

Обратитесь в военкомат по месту жительства с 1 января по 31 марта и вас поставят на первоначальный воинский учет

Ниже Обоснование

Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, граждан мужского пола, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в сроки, указанные в настоящем пункте,

в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете"

IV. Особенности первоначальной постановки граждан на воинский учет

34. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно никуда ходить. Вы не проходили военную службу, и Ваша специальность не предусмотрена Приложением к Положению о воинском учете

(Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете").

14. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - призывники);

б) граждане, пребывающие в запасе (далее - военнообязанные):

мужского пола, пребывающие в запасе;

уволенные с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;

успешно завершившие обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончившие указанные образовательные учреждения;

не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет;

уволенные с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленные на воинский учет в военных комиссариатах;

прошедшие альтернативную гражданскую службу;

женского пола, имеющие военно-учетные специальности согласно приложению.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Татьяна, добрый день!

Ваша специальность входит в перечень военно - учётных специальностей.

Это следует из Приложения п. 14 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учёте"

Подлежат учету женщины со специальности и направлениями подготовки

Лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело

У Вас Лечебное дело, Вы закончили факультет лечебного дела, поэтому нужно написать заявление в военкомат на выдачу военного билета.

Процедура не сложная., после заявления назначат Вам прохождение врачей, анализов, а далее выдадут билет.

Надеюсь мой ответ Вам будет полезен!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я учусьв медакадемии по целевому нааравлению как мнепосле учебы сразу попасть в ординатуру.

Окончила мед вуз в 2013 году. Интернатуру не проходила, не работала. Сейчас интернатуру отменили. А у меня получается диплом старого образца? Как быть?

Теряет силу диплом о среднем медицинском обрпзовании если не работал по специальности пять лет?

Могу ли я работать терапевтов, если у меня диплом врача по специальности "лечебное дело", переподготовка по специальности терапия и сертификат терапевта, а интернатуры/ординатуры по терапии нет.

В 2010 году я закончила факультет Высшего Сестринского Образования и тогда в интернатуру не пошла... а сейчас интернатуры нигде нет... а мне нужен сертификат Управление сестринским делом... подскажите пожалуйста, как можно получить сертификат... какое обучение можно пройти?

Я-врач-терапевт, 9 лет не работала. 1. Сколько часов переподготовки по терапии надо для того, чтоб получить сертификат и снова работать? 2. Можно ли переучиться на узи-диагностику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь заканчивает мед. вуз.по целевому направлению и хочет поступать в ординатуру. Глав. врач сначала дала разрешение, а вчера позвонила и сказала, что передумала. В течение всего срока обучения нам по договору обязаны были платить, но мы ни копейки не получали. Можем ли мы оспорить договор и поступать в ординатуру на общих условиях, а только лишь потом приходить на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение