Нарушение ПДД - использование съемной тонировки без крепления к стеклу на боковые окна с пропускной способностью 20%

• г. Оренбург

Если будет установлена съёмная тонировка ввиду сетки на жёстком каркасе не прикреплённая к стеклу на боковые окна, пассажира и водителя с пропускной способностью 20%. Будет ли это считаться нарушение ПДД 12.5 часть

3.1

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!)

Сетка нарушением являться не будет. Главное, только, чтобы она не мешала вашему обзору и это бы не стало причиной ДТП.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о каркасных шторках.

Сегодня меня остановил сотрудник полиции из-за того, что у меня на передних стёклах установлены каркасные шторки (сетки, если быть точнее). Пол часа с ним ругался. Сотрудник грозил мне штрафом в 500 р, как и за обычную тонировку. Однако, когда я попросил показать мне статью, запрещающую шторки (сетки), выяснилось, что наказания в виде штрафа за шторки не существует. Но, сотрудник начал ссылаться на какую-то другую статью, начал листать, чтобы показать ее мне, и тут его срочно позвал старший и они куда-то резко соскочили. Я это к тому, что я так и не узнал, существует ли штраф за каркасные шторки (сетки)? В ПДД ясно написано, что они запрещены на легковых машинах, но про штраф там ничего не сказано. В общем, мой вопрос такой: можно ли нарушать закон о запрете на шторки без последствий в виде штрафа? Или если другими словами, то существует ли штраф за шторки?

У меня была установлена съемная тонировка на передние боковые стекла. Меня остановил сотрудник полиции и я ему ответил что это съемные шторки. На что он ответил, что будем составлять протокол и называет мне пункт 12.5 часть 1. На это я им ответил что вы обязаны произвести замер светопропускаемости стекол и если будут нарушения, то выписывать штраф по пункту 12.5 часть 3.1 и после этого я снял тонировку со стекол. Хотелось бы узнать, прав ли сотрудник полиции? И какие нарушения он допустил?

, имеет ли право сотрудник дпс потребовать поднять стёкла (например у меня не работает стеклоподъемники)?

Действительно ли инспектор ГИБДД имеет право изъять съемную тонировку, не производя замер светопропускаемости стёкол автомобиля?

Любителям устанавливать на автомобили всевозможные «шторки», съёмные пленки и прочие предметы, ограничивающие видимость, напоминаем, что подобные действия также нарушают законодательство и влекут за собой наложение штрафа и изъятие данных предметов, – сообщили сотрудники ГУ МВД России по Самарской области. (с)

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/305146475335680.html

Приветствую. Хотелось бы поинтересоваться как поступить, ибо возможности обратиться куда-то еще я не нашел. Опять же навязываться не хочу, ничего, если проигнорируете, все пойму. И так, к сути. Меня остановили сотрудники, представились и т.п. Заблаговременно я снял тонировку, (съемная), кинул ее под сидение. Сказали, мол, что мол камера это записала (именно как я ее содрал) и сейчас будет досмотр тс, чтобы найти объект правонарушения. Остановили двух понятых, составили протокол о досмотре тс, в котором написано: "в салоне автомобиля под передним сидением обнаружена пленка черного цвета", копии все на руках. Обшмонали всю вообще машину короче вдоль и поперек. Дальше составили протокол об ап, в котором написано: "управлял автомобилем, на передних стеклах которого наклеены предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, съемное пленочное покрытие, т.е. нарушил п.п. 7.3 ПДД. , ответственность за которое предусмотрено частью 1 ст. 12.5". Это все, замера не было. В графе замечания я ничего не указывал. Сказали явиться в ГИБДД, где я посмотрю, якобы, видео, где я нарушаю. Я приехал, как и положено, там он мне сказал, что путаница с видеозаписями и ничего я не посмотрел, потом он выписал постановление, где все написано точь в точь, и я его, дурак, подписал, ибо только сейчас понял, что можно было бы оспорить действия сотрудника, в силу своей неграмотности. Насчет тонера он сказал, что пройдет 10 суток и приходи забирай. Тут я понимаю ничего не сделать уже, ведь в постановлении я поставил подпись в графе "блабла... наказание не оспаривает." Так вот, у меня и возник вопрос, как повторно это избежать и можно ли еще как-то оспорить это обвинение? И вопрос, если не смотря на все я пойду в суд, не назначит ли судья экспертизу пленки или нечто подобное. Ибо опасаюсь ответственности за дачу ложных показаний... Как быть?

Остановил инспектор гибдд, и требует снять каркасные сетки с передних стекл ссылаясь на то что они ограничивают обзорность, говорит если не сниму может изъять. Вопрос заключается в следующем, имеет ли право сотрудник изъять сетки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение