Новый собственник общежития требует заключение договора найма - каковы права жильцов и возможность выселения?

• г. Сочи

Общежитие предоставлено по решению администрации и профсоюзного комитете госпредприятием МПС, где работали наши семьи. Есть ордер от 1986 г, договора найма нет. В 2006 г общежитие вошло в уставной капитал РЖДстрой, а в 2010 г продано ЖСК вместе с жильцами, проработавшими в этой организации более 30 лет. На момент вступления в силу нового ЖК отработали более 10 лет. Вопрос о выселении никогда не ставился. В 2011 г общежитие снова перепродается ООО. Новый собственник вынуждает к заключению договора найма, подписав который нас могут выселить без предоставления другого жилья. Уже более 1,5 г мы не оплачиваем коммунальные услуги, пока не заключим договор - оплата взыматься не будет. Прав ли новый собственник и какие права у жильцов проданного общежития?

Ответы на вопрос (2):

Вам следовало бы подать заявления и приватизации общежития, а в случае отказа обратиться в суд с иском о признании права собственности на занимаемые жилые помещения. Плохо то, что вы не платите коммунальные услуги, это обстотятельство будет против вас, так как за потреблённые услуги следует платить

Ольга, а вы не пытались оспорить в суде договор купли-продажи общежития?????? Думаю, вам имеет смысл обратиться в суд.