Какой штраф будет за потребление наркотических веществ без хранения?

• г. Челябинск

Такой вопрос следователь возбудило дело по ст 228 потребление наркотических веществ без хранения какой штраф согласно законодательству будет.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, вас поставят на учёт в ПНД! Во-вторых, в соответствии со ст.82.1 УК РФ, осужденному к лишению свободы, признанному больным наркоманией, совершившему впервые преступление, предусмотренное ч.1 ст.228, ч.1 ст.231 и ст.233 УК РФ, и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медико-социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медико-социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

После прохождения курса лечения от наркомании и медико-социальной реабилитации и при наличии объективно подтвержденной ремиссии, длительность которой после окончания лечения и медико-социальной реабилитации составляет не менее двух лет, суд освобождает осужденного, признанного больным наркоманией, от отбывания наказания или оставшейся части наказания.

В случае, если осужденный, признанный больным наркоманией, отбывание наказания которому отсрочено, отказался от прохождения курса лечения от наркомании, а также медико-социальной реабилитации или уклоняется от лечения после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, суд по представлению этого органа отменяет отсрочку отбывания наказания и направляет осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый гость, вопрос задан не корректно и не конкретно! Если есть следователь. Значит возбуждено уголовное дело. Они возбуждается по конкретной статье и части (может и пункт), также многое зависит от обвинительного заключения и доказанного в суде. Без всего этого, ответить на вопрос точно, не представляется возможным.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Попал в больницу, нашли в анализах мочи наркотические вещества, через 3 месяца пришли с обыском по статье 228.1 ч 1 в постановлении сказано что мне кто то збыл, хотя ни кто меня ни допрашивал, повестак и звонков не было. При обыске ни чего ни нашли. Постановление было вынесено 3 пришли 26.подскажите что мне грозит?

, могут ли отменить условный срок, до этого ни каких нарушений не было.

Какое наказание по статья 228 часть 2 незаконное хранение наркотического вещества без цели збыта. 0.75 грамм.

Возбуждено дело статья 228 часть 1 УК РФ. Назначена наркологическая экспертиза. Принудительно заставить меня ни кто не может. Вопрос: Как мой отказ от прохождения экспертизы будет расценен судом, если я сотрудничаю со следствием, признаю вину, но экспертизу проходить не хочу?

Являюсь подозриваемой по статье 228 часть 1. Приобретение и хранение. Ранее не осуждена. В Наркологическом и Психоневрологическом диспансерах на учете не состою. Могу ли я уйти на судебный штраф? Согласно статьи 76.2 УК РФ. Уважаемые юристы, не нужно переписывать 228 часть 1. Я ее знаю наизусть

(спасибо вам). Отвечайте пожалуйста на поставленный вопрос. Пожалейте свое и мое время ( ( ( (

Знакомого обвиняют в сбыте наркотиков. Говорят, что была проверочная закупка 0.44 гр гашиша в масле пол месяца назад, завели уголовное дело. Тогда почему его не арестовали в момент передачи денег? Должны ли ему провести очную ставку с покупателеми предъявить аудио и видеозапись сделки, если тавое действие имело место быть? Знакомый считает это провокацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение