Как закрыть ипотеку и оформить квартиру в собственность при смерти созаёмщика?

• г. Казань

Я заёмщик, муж созаёмщик. Муж умер.

Страховки у нас не было. Квартиру в собственность не оформили, т.к. только приняли от строителей. Я хочу закрыть ипотеку сейчас. И оформить в собственность. Его часть квартиры будет переходить по наследству детям или я буду только собственником. Мат капитал не использовали при покупке.

Ответы на вопрос (1):

Вы прямая наследница, дети тут не при чём.

Спросить
Пожаловаться

Порядок наследования ипотечной квартиры в случае смерти супруга, который не являлся заёмщиком/созаемщиком, и не имел права собственности на эту квартиру. (Умер муж, жена-заемщик и собственник квартиры, у мужа-дети от первого брака). Перспективы наследников, кроме жены? Спасибо.

Здравстуйте. У сестры умер муж. У них ипотека, она созаемщик. Есть страховка по смерти. Кто должен гасить ипотеку.

Мы с мужем созаемщики по ипотеке, платить ещё 5 лет. Хотелось бы узнать в случае смерти одного из нас или обоих, кому перейдёт право выплаты ипотеки с наследованием квартиры? У мужа детей нет, есть брат бездетный и не в браке. Есть мама. У меня есть сын, тоже не в браке и без детей. Могу я сейчас каким-то образом внести право наследования за сыном?

Квартира в ипотеке. Я заёмщик муж созаемщик. Муж умер неделю назад. Как поступит банк?

Умер муж. У него до брака была куплена в ипотеку квартира по дду, принял квартиру уже будучи в браке. Жили мы до ипотеки вместе уже год, и первоначальный взнос был на общие деньги, тк мы вели совместный бюджет. Платил ипотеку уже в браке 1.5 года. Можно ли выделить супружескую долю или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж. Квартира в ипотеке он был заемщиком я созаемщиком. Причиной смерти было легочный тромбофлибит после операции которая была сделана два месяца назад. Но в праздничные дни муж немного выпивал если покажет алкоголь нам могут отказать в выплате страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение