Конфликт с работодателем - пенсионерке отказывают в принятии заявления на увольнение по собственному желанию

• г. Энгельс

Я работающая пенсионерка, нахожусь на льготной пенсии уже два года и работаю в медсестрой. Сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию на имя главного врача, но мне отказали в его принятии. Мотивировали тем, что главврач не примет, т.к. я подчиняюсь сначала главной медсестре, а она на больничном, поэтому мне нужно ждать пока она выйдет и уже она будет решать - подписать мне заявление или нет. И сказали если и подпишут, то я должна отработать две недели. Правы ли они? Как мне поступить, чтобы уволиться с работы по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть право на пенсию, то можете не выходить на работу хоть на следующий день после подачи заявления, отработка пенсионерам не нужна. А заявление можете отдать в канцелярию и попросить зарегистрировать