Разделение комнаты, купленной с использованием материнского капитала при разводе с бывшим мужем - проблемы и решения.

• г. Сыктывкар

Купили с бывшим мужем комнату на мат. капитал своих денег вложили только 7000 р, мы в разводе. Его доля 1/4 единственное жилье в собственности, как нам разделить эту комнату?

Имущество, купленное на ммт. капитал не делится при разводе. Что делать с его долей?

Ответы на вопрос (1):

Можете купить его долю, если он согласен. Или в судебном порядке признать его долю незначительной (если бывший муж не имеет существенного интереса в использовании комнаты) и выплатить ему компенсацию за долю. Других вариантов нет, причём второй тоже вряд ли подойдёт, если бывшему мужу больше негде жить.