Разделение комнаты, купленной с использованием материнского капитала при разводе с бывшим мужем - проблемы и решения.

• г. Сыктывкар

Купили с бывшим мужем комнату на мат. капитал своих денег вложили только 7000 р, мы в разводе. Его доля 1/4 единственное жилье в собственности, как нам разделить эту комнату?

Имущество, купленное на ммт. капитал не делится при разводе. Что делать с его долей?

Ответы на вопрос (1):

Можете купить его долю, если он согласен. Или в судебном порядке признать его долю незначительной (если бывший муж не имеет существенного интереса в использовании комнаты) и выплатить ему компенсацию за долю. Других вариантов нет, причём второй тоже вряд ли подойдёт, если бывшему мужу больше негде жить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема! Могу ли я отсудить 1/4 часть доли дома купленный на материнский капитал от бывшего мужа, дети не являются его детьми и что он может сделать со своей частью доли?

Можно ли лишить бывшего мужа доли в доме куплинного за материнский капитал? Я вложила 350000 рублей в ремонт при его рыночной стоимости 450000 рублей! С нами он не проживает и долю дарить детям он не хочет!

Супругами была приобретена квартира с привлечением средств материнского капитала в общую совместную собственность на двоих. Доли в праве собственности на супругов и детей не были выделены, как того требует закон. Супруг умер, в качестве наследников осталась жена, двое детей и родители умершего. Нотариус без выделения доли супруга не может включить ее в наследственную массу. Как определить доли в праве собственности на приобретенную с привлечением материнского капитала квартиру в суде, какие требования ставить в просительной части искового,

Квартира куплена на средства мат. капитала в браке и оформлена на бывшую жену, которая не выделила доли детям. Теперь она пытается свалить на бывшего мужа, что без него она не может поделить доли на детей, что в этом случае причитается бывшему мужу и что ей грозит, если этим вопросом заинтересовалась прокуратура, которая подала в суд.

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки были выделены доли на супруга и двоих детей (по 1/4). Через год в браке родился ещё один ребёнок. В настоящее время мы с супругом в разводе. Можно ли обязать его выделить из своей доли часть на третьего ребёнка, ссылаясь на 256 ФЗ (хотелось бы, чтобы мы оба выделили из своих долей по 1/8, чтобы доли всех детей были равными)? И каким образом его можно обязать это сделать, если он против? Через прокуратуру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, куплен дом на материнский капитал, но у него 1/4 доля, алиментов не плотит, можно ли в счёт алиментов забрать долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение