«За что и сколько платят за моральный вред - случай с кондуктором, высадившим ребенка из автобуса»

• г. Чайковский

Сколько реально попросить за возмещение морального вреда? Кондуктор ребёнку не дал пересадочный билет и публично пристыдил. И высадил из автобуса.

Ответы на вопрос (4):

Сумму можете указать любую, однако ее определит в конечном счёте суд.

В соответствии со ст. 1101 Гражданского кодекса РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

С Уважением!

Просите 1 000 рублей, именно столько и присудят реально.

Или вовсе не присудят. Хотя вроде как к запрет на высадку детей законом установлен уже! Всё конкретно - просить можно и 1 000 000, Ю, но присудят всё же 1 000... или 2 000...

Доброго дня,

На данный вопрос однозначного ответа нет, но расценки от 50 т.р до нескольких миллионов, необходимо соблюдать требования разумности и справедливости, даже Верховный суд, может подсчитать и только примерно в соответствии со сложившейся практикой.

В Вашем случае жалобу на кондуктора+ жалоба в Вышестоящий орган.