Спорный переход собственности через генеральную доверенность в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Такой вопрос в краснодарском крае у дедушки был в собственности дом, сам он жил в городе Челябинске. В этом доме жила его дочь и внучка. Будучи в Челябинске дедушка оформил на внучку генеральную доверенность. В краснодарском крае мать используя эту доверенность оформила через дочь на себя дарственную на дом. При этом согласно ГК РФ для совершения сделки несовершеннолетним необходимо письменное согласие родителя. Правомерны ли действия? То есть мать дала согласие на передачу себе же имущества. Доверенность была генеральная стандартная без конкретизации.

Ответы на вопрос (3):

Если кто-то хочет оспорить сделку - то суд работает! А просто так рассуждать нет смысла..

Да, такое возможно, если доверенность предусматривает распоряжение домом.

Нужно много уточнений, в частности действия органов опеки?