У меня рвп, меня устроили официально. По договору у меня зарплата 7300. А удерживают 10581 р. Почему?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст.224 НК РФ, -

"3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:

в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов;

от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса (работы услуги у Физ. лиц), в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от осуществления трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

В соответствии с ч.2 ст.207 НК РФ, «2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. "

Если Вы находитесь на территории РФ не менее указанного срока, то Вам должны сделать перерасчет по НДФЛ.