Отказ на продление многодетности студентке-очнице в Кировской области - правомерно ли?

• г. Киров

Старшей дочери скоро 19 лет. Статус многодетности снят почти год назад. Она - студентка очной формы обучения. Взяла справку с места учебы. При попытке записаться в органы соц. защиты мне ответили отказом на запсиь и продление многодетности. Кировская область. Правомерноо ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Анастасия!

Закон Кировской области от 10 июня 2015 г. N 547-ЗО "О статусе многодетной семьи" гласит

Статья 2

1. Многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей, воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста.

2. В число детей, учитываемых в составе семьи для признания ее многодетной, не включаются:

1. дети, находящиеся на полном государственном обеспечении в организациях всех типов и видов, за исключением случаев временного выбытия ребенка (детей) на период оздоровления (реабилитации);

2. дети в возрасте до 18 лет, которые признаны полностью дееспособными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Документом, подтверждающим статус многодетной семьи, является удостоверение единого образца, выдаваемое органом социальной защиты населения по месту жительства.

4. Форма и порядок выдачи удостоверения утверждаются органом исполнительной власти области в сфере социальной защиты населения.

Отказ органов социальной защиты, в данном случае правомерен.