Как запросить выписки из журнала фиксации аварий в водопроводе для подключения стояка - инструкция

• г. Москва

Мне нужно написать заявление в УК запросить выписки из журналов где фиксируются аварии в водопроводе и отключение стояка по моему запросу дабы произвести подключение как называется этот журнал?

Ответы на вопрос (4):

Журнал заявок, так и называется.

Спросить
Пожаловаться

Спросите у диспетчера вашей ук.

Спросить
Пожаловаться

Не усложняйте, подайте заявление в УК и получите ответ.

Спросить
Пожаловаться

Заявок аварий? Или просто журнал заявок? Мне нужно факт аварий в квартире подтвердить и то что отключали стояк.

Спросить
Пожаловаться

Осуществлено незаконное подключение к нашему водопроводу соседа. Мы оплатили горводоканалу подключение (220 т.р.), заключили договор. Как можно решить данный вопрос, чтобы сосед устранил незаконную врезку?

Как правильно написать заявление в ук, если постоянный шум в стояках отопления, который не дает спать. Все мои заявки в единую диспечерскую службу (более 15) закрываются, с обоснованием все исправили, а по факту ничего.

Под полом моей квартиры на 1-м этаже, проходит труба холодного водоснабжения к стояку на 2-й этаж и соседнюю квартиру на 1-м этаже. Из-за морозов труба перемерзла, остались без воды 4 квартиры в двухэтажном МКД, включая мою. Квартира находится в моей собственности, приватизирована. Сам я там сейчас не проживаю, так как делаю там ремонт. По факту пока поменял деревянные полы – прихожая, кухня, ванна, туалет и перегородки. И по факту труба ХВС проходят как раз под замененными полами. Дом старый, деревянный 1977 г. Признан аварийным в декабре 2020 г.

Как мне быть, если для устранения этой ситуации потребуется вскрытие полов бригадой от управляющей компании обслуживающей этот дом, что приведет к снижению качества ремонта. Кто должен восстановить полы и устранить другие вероятные повреждения интерьера в результате действий по восстановлению водоснабжения. Данная труба не утеплена, не факт, что в следующий мороз она снова не перемерзнет.

Имею ли я право не предоставлять доступ работникам управляющей компании пока не приеду с отдыха, так как уезжаю на новогодние выходные дни сроком на неделю. Также имеет ли право УК без меня вскрыть двери и вскрыть полы для осуществления мероприятий по восстановлению водоснабжения, по сути аварийной ситуации, хотя по моему мнению, если бы УК были предусмотрены мероприятия по исключению попадания холодного воздуха в подпольное пространство ранее, зимой не возникла бы такая ситуация.

В мою водопроводную трубу, которую я проводила за свои деньги, врезался без моего согласия сосед. Он поставил счетчик воды с разрешения водоканала и платит по счётчику. Но ему разрешили врезаться в центральную трубу, которая на более удаленном расстоянии. А он врезался в мою ближнюю трубу. На моей трубе с моего согласия подключены ещё два соседа. Как мне доказать, что его подключение не законно.

Прорвало трубу с горячей водой, затопили 2 этажа, сразу вызвали сантехников, но они перекрыли воду только через 1,5 часа. Что нам делать?

Прорвало стояк на кухне, под ней только подъезд, который немного залило, соседи не пострадали, у нас следов залития почти и не видно. Вызвали сантехников через диспетчерскую в тот же день. Приехали через 10 минут после вызова, перекрыли всю воду. Заварили дырку в одном месте. В другом отрезали часть трубы и приварили другую. Никаких актов не давали. Говорили, что у них такое вообще не выдают. Что-то нужно делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстсвуйте кто должен выявлять причину затопления квартиры и какой закон и статья об этом гласит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение