Какой договор позволяет вести дополнительные занятия-кружки без оформления медицинской книжки?

• г. Москва

Я временный педагог доп. образования, трудовая у меня лежит в другой госструктуре. Какая форма договора разрешает вести доп. занятия-кружки, но не оформлять мед. книжку? Я педагог на 3 месяца. А оформление медкнижки-дорогое удовольствие, и за счет работника.

Ответы на вопрос (1):

Договор об оказании услуг ГПХ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю педагогом дополнительного образования в дошкольном учреждении, имею среднее педагогическое образование по специальности дошкольное воспитание и высшее образование по специальности дошкольная педагогика и психология в связи с введением профессионального стандарта заведующая утверждает, что мне надо пройти переподготовку. Достаточно ли моего образования чтобы я могла работать педагогом дополнительного образования вести кружок по рисованию с детьми дошкольного возраста без переподготовки.

Педагог не работает у нас в школе, хочет вести платные услуги. Необходим ПРАВИЛЬНЫЙ договор гражданско - правового характера с педагогом на оказание платных образовательных услуг в общеобразовательном учреждении, желательно с комментариями, как его заполнить.

Вопрос в следующем:

Если я работаю в муз. школе по трём специальностям (преподаватель скрипки, преподаватель вокала и преподаватель гитары), но при этом моя общая педагогическая нагрузка составляет 19 пед. часов (норма - 18), то как это должно быть отражено в трудовом договоре?

1) Должно ли это быть отражено в трудовом договоре - т.е. указана конкретизация: преподаватель по скрипке, преподаватель по гитаре?

2) Можно ли это всё вписать в один договор или нужно договора на совместительство?

3) если нужны договора на совместительство, то какую должность считать основной? По каждой из них у меня менее 0,5 ставки (6 часов, 6 часов и 7 часов в соответствии с моим расписанием).

Я работаю в образовании воспитателем. Ситуация такая. Осенью помимо основной программы нам говорят, что мы должны ещё вести кружок по дополнительному образованию. Курируют эти программы Дом Творчества. Мы написали программы. Прошло пол года, теперь нам говорят (из Дома Творчества), что эти программы по доп. образованию переделывать по новым правилам (выслали план). Зашли на их сайт. У них программы написаны не понятно по какому плану. Ещё мы должны подписать эту программу не как раньше - воспитатель, а Педагог доп. образования. У нас сомнения на этот счёт. Мы курсов по доп. образованию не заканчивали. И вообще считаем, что это должен делать специалист, так как воспитатель ведёт основную программу, времени на прохождения её и так не хватает. Сейчас ввели эти сертификаты, и начали нас трясти и по сертификатам и по программам. Занимаемся не детьми, а одной бумажной работой. Вопрос. Правомерно ли подписывать программу, как педагог дополнительного образования, если нет соответствующих документов на эту деятельность. Благодарю.

Вопрос в том, сколько детей положено на ставку педагога дополнительного образования в ДОУ, сколько занятий в неделю я должна провести, занятия проходят следующим образом дети 3-4 лет - 15 мин 1 раз в 2 недели, 4-5 лет - 20 мин 1 раз в неделю, 5-6 лет - 25 мин 1 раз в неделю, 6-7 лет - 30 мин 1 раз в неделю, также в мои обязанности входит работа с одаренными детьми, это дети с 5 до 7 лет. В локальных актах организации не указано количество детей на ставку педагога дополнительного образования. И как все эти вопросы решить документально?

Педагог - организатор частного Центра развития детей (реализует программы дополнительного образования детей) Воронина, проработав несколько лет в занимаемой должности, с недоумением восприняла новость о том, что все педагогические работники Центра подлежат обязательной аттестации 1 раз в пять лет. Воронина, ознакомившись с приказом директора Центра о проведении аттестации под подпись, письменно обратилась к директору с вопросом: на каком основании аттестация проводится в отношении педагогических работников частных образовательных организаций, ведь, занимая ранее аналогичную должность в муниципальном Центре организации досуга, она подтвердила свое соответствие занимаемой должности.

Вопрос: Обоснованы ли заявления Ворониной в части:

А) правомерности аттестации педагогических работников частных образовательных организаций;

Б) необходимости вновь через 5 лет подтверждать свое соответствие занимаемой должности, если трудовая деятельность осуществляется по той же должности, но в другой образовательной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю педагогом доп. образования по ИЗО в ДОУ на 1 ставку, 18 часовая рабочая неделя. Так как моя программа включена в вариативную часть общеобразовательной программы, то занятия для детей обязательны. Возраст детей от 3 до 7 лет? занятия проводятся во вторую половину дня, 8 групп (около 160 детей), сколько детей положено на 1 ставку педагога доп. образования в ДОУ? и сколько я все таки должна отработать 18 астрономических часов или же провести 18 занятий в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение