Расположение выгребной ямы

• г. Тула

Как далеко должна располагаться выгребная яма от границы соседского участка, на котором расположен огород?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Расстояние выгребной ямы от дома на участке и от домов и сооружений, расположенных на соседних участках, должно составлять не менее 10-12 метров. Более близкое расположение выгребной ямы к сооружениям может привести к подтоплению и разрушению фундамента здания или хозяйственных построек в случае аварийных ситуаций.

Расстояние до сливной ямы от забора, ограничивающего участок, должно составлять не менее 1 метра.