Имеет ли право воспитатель детского сада, закрывать группу в 17.50, если у него рабочий день до 18.00?

Читайте также:
• г. Среднеуральск
Вопрос №18732197

Имеет ли право воспитатель детского сада, закрывать группу в 17.50, если у него рабочий день до 18.00? В этом момент дети сидят в коридоре, хотя до этого были на прогулке.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново
16.09.2021, 21:22

Нужно читать условия вашего договора чтобы понять до какого времени присмотр за детьми. Но конечно покидать рабочее место до конца рабочего дня воспитатель не должен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

У нас почасовой рабочий день, 10.30.Имеет ли право заведующая оставлять нас, воспитателей, после рабочего дня на педагогический совет?

Я работаю воспитателем в детском саду. У нас почасовой рабочий день, 10.30.Имеет ли право заведующая оставлять нас, воспитателей, после рабочего дня на педагогический совет? Если имеет, то наверно это как-то должно сверхурочно оплачиваться? Или вообще не имеет? В трудовом договоре нет такого пункта.

Юрист #20928
Юрист г. Москва
18.05.2013, 03:01

Уважаемая, Татьяна.

Если вы остаетесь на педагогический совет, то ваш рабочий день как раз не заканчивается, а продолжается. Ваша заведующая должна укладываться в рабочее время, а не оставлять вас после работы. А если оставляет, то у вас идет переработка. А переработка

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:

1. Продолжительность рабочего времени:

36 часов в неделю:

работникам из числа профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего профессионального образования и образовательных учреждений дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов;

старшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей и домов ребенка;

педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-организаторам, мастерам производственного обучения, старшим вожатым, инструкторам по труду;

методистам, старшим методистам образовательных учреждений;

тьюторам образовательных учреждений (за исключением тьюторов, занятых в сфере высшего и дополнительного профессионального образования);

руководителям физического воспитания образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования;

преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки;

инструкторам-методистам, старшим инструкторам-методистам образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля;

30 часов в неделю - старшим воспитателям образовательных учреждений, (кроме дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей).

2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):

18 часов в неделю:

учителям 1-11 (12) классов образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы (в том числе специальные (коррекционные) образовательные программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья);

преподавателям образовательных учреждений, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования педагогической направленности (за исключением преподавателей таких образовательных учреждений, которым установлена норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы 720 часов в год);

преподавателям специальных дисциплин 1-11 (12) классов музыкальных, художественных общеобразовательных учреждений;

преподавателям 3-5 классов школ общего музыкального, художественного, хореографического образования с 5-летним сроком обучения, 5-7 классов школ искусств с 7-летним сроком обучения (детских музыкальных, художественных, хореографических и других школ), 1-4 классов детских художественных школ и школ общего художественного образования с 4-летним сроком обучения;

педагогам дополнительного образования, старшим педагогам дополнительного образования;

тренерам-преподавателям, старшим тренерам-преподавателям образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля;

учителям иностранного языка дошкольных образовательных учреждений;

логопедам учреждений здравоохранения и социального обслуживания;

24 часа в неделю - преподавателям 1-2 классов школ общего музыкального, художественного, хореографического образования с 5-летним сроком обучения, 1-4 классов детских музыкальных, художественных, хореографических школ и школ искусств с 7-летним сроком обучения;

720 часов в год - преподавателям образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования.

3. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы:

20 часов в неделю - учителям-дефектологам, учителям-логопедам, логопедам;

24 часа в неделю - музыкальным руководителям и концертмейстерам;

25 часов в неделю - воспитателям, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками, детьми), имеющими ограниченные возможности здоровья;

30 часов в неделю:

инструкторам по физической культуре;

воспитателям в школах-интернатах, детских домах, группах продленного дня, интернатах при общеобразовательных учреждениях (пришкольных интернатах), специальных учебно-воспитательных учреждениях для детей и подростков с девиантным поведением, дошкольных образовательных учреждениях (группах) для детей с туберкулезной интоксикацией, учреждениях здравоохранения и социального обслуживания;

36 часов в неделю - воспитателям в дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в образовательных учреждениях дополнительного образования детей, в общежитиях образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, иных учреждениях и организациях.

Примечания.

1. Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную квалификационными характеристиками по должностям и особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденными в установленном порядке.

2. Норма часов педагогической и (или) преподавательской работы за ставку заработной платы педагогических работников установлена в астрономических часах. Для учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, старших педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей, старших тренеров-преподавателей норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы включает проводимые ими уроки (занятия) независимо от их продолжительности и короткие перерывы (перемены) между ними.

3. За преподавательскую (педагогическую) работу, выполняемую с согласия педагогических работников сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, производится дополнительная оплата соответственно получаемой ставке заработной платы в одинарном размере.

4. Учителям, которым не может быть обеспечена учебная нагрузка в объеме, соответствующем норме часов преподавательской работы за ставку заработной платы в неделю, гарантируется выплата ставки заработной платы в полном размере при условии догрузки их до установленной нормы часов другой педагогической работой в следующих случаях:

учителям 1-4 классов при передаче преподавания уроков иностранного языка, музыки, изобразительного искусства и физической культуры учителям-специалистам;

учителям 1-4 классов сельских общеобразовательных учреждений с родным (нерусским) языком обучения, не имеющим достаточной подготовки для ведения уроков русского языка;

учителям русского языка сельских начальных общеобразовательных школ с родным (нерусским) языком обучения;

учителям физической культуры сельских общеобразовательных учреждений, учителям иностранного языка общеобразовательных учреждений, расположенных в поселках лесозаготовительных и сплавных предприятий и химлесхозов.

5. Учителям, а также преподавателям образовательных учреждений, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования педагогической направленности (за исключением преподавателей таких образовательных учреждений, которым установлена норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы 720 часов в год), у которых по независящим от них причинам в течение учебного года учебная нагрузка уменьшается по сравнению с учебной нагрузкой, установленной на начало учебного года, до конца учебного года, а также в каникулярное время, не совпадающее с ежегодным основным удлиненным оплачиваемым отпуском, выплачивается:

заработная плата за фактически оставшееся количество часов преподавательской работы, если оно превышает норму часов преподавательской работы в неделю, установленную за ставку заработной платы;

заработная плата в размере месячной ставки, если объем учебной нагрузки до ее уменьшения соответствовал норме часов преподавательской работы в неделю, установленной за ставку заработной платы, и если их невозможно догрузить другой педагогической работой;

заработная плата, установленная до уменьшения учебной нагрузки, если она была установлена ниже нормы часов преподавательской работы в неделю, установленной за ставку заработной платы, и если их невозможно догрузить другой педагогической работой.

Об уменьшении учебной нагрузки в течение учебного года и о догрузке другой педагогической работой указанные педагогические работники должны быть поставлены в известность не позднее чем за два месяца.

6. Преподавателям образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, у которых по независящим от них причинам в течение учебного года учебная нагрузка уменьшается по сравнению с учебной нагрузкой, установленной на начало учебного года, до конца учебного года, а также в каникулярное время, не совпадающее с ежегодным основным удлиненным оплачиваемым отпуском, выплачивается заработная плата в размере, установленном при тарификации в начале учебного года.

Так, что за все переработки вам должны оплачивать дополнительно.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Зеленоград
17.02.2019, 15:45

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Ответ не по существу вопроса".

ФЗ.. об образовании;; доу несёт ответственность причём полную при нахождении там детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
17.02.2019, 15:47
Это лучший ответ

Имеет, т.к. младший воспитатель также согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" имеет право смотреть за детьми в силу соответствия квалификации и согласно трудовому договору (ст.57 Трудового кодекса РФ). Это ведь не просто няня, а воспитатель. Ну и ответственность за детей также имеет право брать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.02.2019, 15:48

Есть такое право. Главное - не оставлять без присмотра вообще

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
17.02.2019, 15:48

Здравствуйте, Оксана!

Имеет право, если это зафиксировано в локальных актах, должностных инструкциях и трудовых договорах (ст. 8, 57 ТК РФ). Поскольку именно эти документы определяют права и обязанности.

Законом такие вещи подробно не урегулированы. Поэтому надо смотреть что в документах написано.

Как таковых запретов нет. Значит может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.02.2019, 16:02

Уважаемая Оксана г.Тверь!

Младший воспитатель это по факту нянечка, в обязанности которой входят:

- наведение санитарного порядка в группе;

- уборка посуды со столов после обеда, мойка посуды и т.д.

НИ каких воспитательных функций и НИ какой ответственности за детей нянечка НЕ несёт.

Тем самым, воспитатель детского сада НЕ вправе оставлять детей группы с младшим воспитателем (няней).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.02.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
17.02.2019, 16:05

Добрый вечер!

Этот вопрос должен регулироваться приказом директора сада (локальным правовым актом).

Пунктом 8.2. приказа Министерства образования РФ от 11.05.2016 N 536 установлено, что:

— в ДОО (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем педагогической работы в течение 36 часов в неделю.

— режим 36-часовой рабочей недели каждым воспитателем может обеспечиваться путем одновременной ежедневной работы двух воспитателей в течение 6 часов в неделю для каждого воспитателя либо замены каждым воспитателем в течение этого времени отсутствующих воспитателей по болезни и другим причинам, выполнения работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка ДОО и иными локальными актами.

Значит, использование оставшихся 6 часов работы (от еженедельной нагрузки в 36 часов) при одновременной ежедневной работе двух воспитателей для проведения организационной, методической и прочей работы, не связанной с детьми, (педсоветов и пр.) должны регулироваться локальными документами ДОО.

То есть, вопрос о времени проведения и составе педсовета должен решаться локальным актом ДОО, который должен предусматривать все угрозы безопасности и особенности образовательного процесса в ДОО.

VIII. Регулирование рабочего времени отдельных

педагогических работников

8.1. Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

8.2. В дошкольных образовательных организациях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем нормы педагогической работы в течение 36 часов в неделю.

Режим 36-часовой рабочей недели каждым воспитателем может обеспечиваться путем одновременной ежедневной работы двух воспитателей в течение 6 часов в неделю для каждого воспитателя либо замены каждым воспитателем в течение этого времени воспитателей, отсутствующих по болезни и другим причинам, выполнения работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка дошкольной образовательной организации, а также ее локальными нормативными актами.

Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" {КонсультантПлюс}

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
₽ VIP
Юрист г. Казань
14.01.2019, 19:30

Этот вопрос разрешается локальным нормативным актом (ст.8 ТК РФ), а также условиями трудового договора (ст.57 ТК РФ). Прежде всего нужно ознакомиться с локальным НПА, действующим в организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
14.01.2019, 19:31

В данном случае заставлять вас что либо отрабатывать неправомерно если вы выработали 36 часов то сверх работа только по вашему согласие, если же вы не доработали то вы можете остаться сверхусрочно например или вовсе не остаться просто зп будет пропорционально отработанным часам

Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. 2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается: старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
14.01.2019, 19:31

Такой порядок может быть определен по договоренности. Либо в соответствии с условиями трудового договора (ст. 57 ТК РФ).

"Отработки" как таковой уже давно не существует.

Прото завдующие зачастую этим пользуются, чтобы не привлекать других работников и не платить им лишних денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
14.01.2019, 19:44

В данном случае надо руководствоваться вот этим приказом Минобрнауки. В соответствии с[b] п. 3 приложения к приказу Минобрнауки России от 24.12.2010 № 2075 "О продолжительности рабочего времени [/b] (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" (далее – приказ Минобрнауки России № 2075) [b]для воспитателей детских садов установлена не продолжительность рабочего времени за должностной оклад, а норма часов педагогической работы за ставку заработной платы (25, 30 или 36 ч в неделю), которая [/b]зависит от контингента воспитанников.

Так, норма часов педагогической работы 25 ч в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, работающим непосредственно в группах с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья; 30 ч в неделю – в группах для детей с туберкулезной интоксикацией; 36 ч в неделю – в группах общеразвивающей направленности.

[b]Согласно подп. "з" п. 2 постановления Минтруда России от 30.06.2003 № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, [/b]медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" работа педагогических работников в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении (в т. ч. в дошкольном образовательном учреждении, в дошкольных группах общеобразовательного учреждения) сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы не считается совместительством и не требует заключения трудового договора. Оформление педагогической работы, выполняемой воспитателем сверх установленной нормы (в течение 24 ч в неделю или другого времени с учетом режима работы группы), осуществляется путем внесения в трудовой договор работника сведений об общем объеме его педагогической работы, если одновременно при заключении трудового договора с воспитателем решается вопрос о его работе сверх установленной нормы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
14.01.2019, 19:49

Нет таких понятий "отработка" и "доработка". У воспитателей почасовая оплата труда. Поэтому если воспитатель отработал меньше ставки, то зарплата будет пропорциональной отработанному времени в соответствии с условиями трудового договора и положения об оплате труда в образовательном учреждении (ст.8 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
14.01.2019, 20:17

Здравствуйте. Нужно исходить из следующего правового акта: На основании: Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. 2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается: старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности; То есть норма часов в день должна быть 36 часов / 5 рабочих дней = 7,2.

Вот так и должен отрабатывать. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
24.03.2015, 21:51

Здравствуйте!Все зависит от того,работаете ли Вы по совместительству ,или по приказу работодателя.Если первое,то оплата в одинарном размере.Если же воспитатель привлекается к работе по распоряжению работодателя, в случаях, установленных ст. 99 ТК РФ, такая работа признается сверхурочной и оплачивается за первые два часа в полуторном, а за последующие - в двойном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Наро-Фоминск

Имеет ли право воспитатель на предпраздничный сокращенный день.

Я заведующая детким садом. Имеет ли право воспитатель на предпраздничный сокращенный день. А также имеет ли право

Добрый день! Я заведующая детким садом. Имеет ли право воспитатель на предпраздничный сокращенный день. А также имеет ли право Учреждение сократить свою работу на один час, если в Уставе учреждения и договоре с родителями прописана 12-часовая работа учреждения с выходными в субботу, воскресенье и в праздничные дни. В Управлении образования мне сказали, что не сокращает учреждение своё функционирование в эти дни. Т.е работает до 19.00. Буду благодарна Вам за ответ.

Юрист г. Моздок
09.05.2015, 11:43

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМАХ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

И О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ

педагогическим работникам предусматривается либо продолжительность рабочего времени, либо норма часов за одну ставку заработной платы. Так, старшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений установлена 36-часовая продолжительность рабочего времени в неделю.

При решении вопроса о продолжительности работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней необходимо руководствоваться ст. 95 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или с согласия работника оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Поскольку в отличие от ранее действовавшего Кодекса законов о труде РФ, не предусматривавшего уменьшения продолжительности рабочего дня накануне нерабочих праздничных дней у работников, которым в соответствии с законодательством устанавливалась сокращенная продолжительность рабочего времени, ныне действующий Трудовой кодекс (введен в действие с 01.02.02) правило об уменьшении на один час продолжительности рабочего дня (смены), непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, распространяется на всех работников, в т. ч. и педагогических.

Таким образом, работники дошкольного образовательного учреждения имеют право на уменьшение рабочего предпраздничного дня на один час.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP
Юрист г. Пермь
03.06.2019, 08:57

Да, может это делать. Надо смотреть локальные акты по этому вопросу (ст. 8 ТК РФ). законом по крайней мере никаких запретов на этот счет не установлено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
03.06.2019, 08:57

Если это входит в его трудовые обязанности (ст.8, 57 Трудового кодекса РФ), то имеет право. А отсутствие работника в группе не повод, чтобы нарушались локальные нормативные акты, регламентирующие порядок в группе. Если есть соответствующие должностные инструкции, то они должны соблюдаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.06.2019, 08:57

Конечно, заведующий детским садом имеет право проверять порядок. В том числ и в выходные дни. На это он и заведующий детским садом, что за все несет ответственность. Не нужно присутствие работника группы. Ст.8,57 ТК РФ. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
03.06.2019, 09:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Заведующая имеет все права, (и более того. Это её непосредственные обязанности), которые относятся к её компетенции, в отличии от работников ДОУ. Должностная инструкция заведующей ДОУ, разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ, ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", раздела "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761 н, и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
03.06.2019, 09:02

То о чем вы спрашиваете ни какими законами и иными нормативными актами не урегулировано Права и обязанности заведующей устанавливаются ее трудовым договором ст.ст 56-57 ТК РФ,ее должностной инструкцией, локальными нормативными актами ст 8 тК РФ детского сада Если в этих документах такое право по проверке закреплено-значит заведующая имеет право проверять даже по выходным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.06.2019, 09:05

Заведующий детским садом является руководителем дошкольного образовательного учреждения. Согласно ст. 51 ФЗ РФ "Об образовании" [b]руководитель образовательной организации несет ответственность за руководство образовательной[/b], научной,[b] воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.[/b] Поэтому заведующий вправе проверять порядок в группе и в выходные дни и даже в отсутствие работника группы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
03.06.2019, 09:09

Обычно, все проверки проводятся в присутствии работника, что бы.получить необходимые пояснения и разьяснения, что бы зафиксировать беспорядок\порядок, не подкинули что то... и т.д.

Но данный вопрос должен быть разрешен местными приказами инструкциями ст.8 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Правомерно ли перевод помощника воспитателя с графиком работы с 7 утра до 7 вечера, пять дней в неделю.

Правомерно ли перевод помощника воспитателя с графиком работы с 7 утра до 7 вечера, пять дней в неделю. С увеличением функционала-одна няня на две группы и с доп нагрузкой уборщицы коридоров, лестниц, кабинетов. ..и иногда мелкий ремонт здания... увеличение оплаты до 1,5 ставки... несогласных просят писать заявления.

Юрист г. Краснодар
28.03.2019, 14:39

Нет, неправомерно, если нет письменного согласия работника, Ст.72,72.1 ТК РФ.Кроме того, недопустимо требовать от работника выполнить работу, не предусмотренную трудовым договором и должностными обязанностями. Мелкий ремонт здания - обязанность никак не воспитателя или няни.

А если еще и принуждают уволиться по собственному желанию (ст.80 ТК РФ) - то это повод обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.03.2019, 14:43

Для изменения графика работы и объема работы, а также трудовых функций обязательно письменное согласие работника (ст. 72 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
28.03.2019, 14:43

Незаконно

[b]Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ).

[/b]

При любом изменении трудовой функции требуется оформление письменного дополнительного соглашения к трудовому договору.

[u]В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную плату.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, сотруднику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 151 Трудового кодекса РФ).[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
28.03.2019, 14:46

Конечно неправомерно. Только заявление писать не нужно. Нужно научиться отстаивать свои трудовые права, а не увольняться по собственному желанию в каждой конфликтной ситуации. Спокойно объясните работодателю, что его требования незаконны, запишите разговор на телефон незаметно для него. В случае, если на вас будет оказываться давление, также рекомендую записывать (аудио, а лучше видео). После чего можно обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию и даже в суд. В случае подтверждения факта нарушения ваших трудовых прав работодателя каждый раз будут наказывать штрафом по ст.5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
28.03.2019, 14:49

Здравствуйте! Неправомерно и незаконно. Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора, перевод на другую работу, изменение графика осуществляются с согласия работника. Требовать его подписать или писать заявление на увольнение на этом основании незаконно. Работник вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда. А если уволят, то он вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
28.03.2019, 14:52

Необходимо Ваше согласие.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Статья 151 ТК. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
28.03.2019, 16:16

Здравствуйте, пусть заставляют, а Вы не пишите, это незаконно, еще и запись на диктофон сделайте с подобными "предложениями" для инспекции по труду и прокуратуры. Только с согласия такое возможно, а уволить просто так не могут ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

[quote]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Прав ли работодатель, установив сумму в 200 рублей?

Я работаю воспитателем в школе-интернате. У меня разрывной график работы, через день (один день разрывной - перерыв составляет 4 часа, другой день без перерыва). Итак весь месяц. Компенсация за разрывной рабочий день составляет 200 рублей в месяц. Прав ли работодатель, установив сумму в 200 рублей? Как насчитывается такая компенсация? Заранее спасибо.

Юрист г. Йошкар-Ола
17.01.2019, 07:50

Здравствуйте, Ольга!

Согласно пункту 3.2 Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. №536:

[quote]

3.2. В исключительных случаях в организации с круглосуточным пребыванием обучающихся, в которых чередуется воспитательная и учебная деятельность в течение дня в пределах установленной нормы часов, работодатель с учётом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии такого представительного органа) устанавливает локальным нормативным актом для воспитателей, осуществляющих педагогическую работу в группах обучающихся школьного возраста, режим рабочего дня с разделением его на части с перерывом, составляющим два и более часа подряд, с соответствующей компенсацией такого неудобного режима работы в порядке и размерах, предусматриваемых коллективным договором. Время указанного перерыва в рабочее время не включается.

[/quote]

То есть размер такой компенсации должен быть предусмотрен коллективным договором, который принимается по согласованию с Профсоюзной организацией. Рекомендую обратиться за разъяснениями в первичную профсоюзную организацию.

Успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение