Моя мама является владелицей участка в 6 соток в садоводстве.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама является владелицей участка в 6 соток в садоводстве. Но: а) при оформлении свидетельства на землю ее имя написали в нем как "Рима", а по паспорту она "Римма"; б) участок оформлен на старый "советский" паспорт. Вопрос: могут ли эти два пункта помешать в дальнейшем при переоформлении на мое имя, и если да, то какие действия следует предпринять заранее?

Ответы на вопрос (1):

* на эти неточности обращают как правило только нотариусы, но исправить в документах ошибки нужно

С уважением