Двери с монтажом - как избежать штрафов при расторжении договора?

• г. Саратов

В договоре купли-продажи дверей с монтажом прописана возможность расторжения договора со стороны покупателя при условии компенсации до 10% продавцу, на его усмотрение. Есть вариант уйти от нее ещё на этапе изготовления, причем стандартных каталожных позиций?

Ответы на вопрос (2):

Да, откажитесь от товара в связи с отпавшей необходимостью, письменно в претензии и требуйте вернуть оплаченные средства.

Вы выступаете как заказчик-физлицо по данному договору? Если да, то можно попробовать применить положения ст. 16 Закона о защите прав потребителей и признать данное условие ничтожным, однако не забывайте и про 32 ст. Закона о защите прав потребителей.