Как обязать супругу предоставить справки о доходах при подаче иска на алименты - практические советы

• г. Москва

Супруга подала иск на взыскание алиментов на ребёнка и себя. При этом она получает пособие по уходу за ребёнком и выплате на работе.

Но справки о своих доходах она не приложила. Как обязать её, как об этом указать в Возражениях к иску, в какой формулировке? Чтоб её обязал суд или суд сам и требовал справки из ФСС и у работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Это указывается в возражениях, а также заявляется ходатайство об истребовании доказательств, тут важно еще сколько ребёнку лет.

Заявить ходатайство об истребовании доказательств.